Контроль за печатью или отчет о распечатаных документах

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Alexko
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:44
Откуда: Чимкент
Контактная информация:

Контроль за печатью или отчет о распечатаных документах

Сообщение Alexko » 03 авг 2007, 11:34

Установлен 2003 сервер настроены DNS,AD,DHCP плюс ко всему работает как сервер терминалов. Задача: как или чем мжно отследить или вывести отчет о распечатаных документах. Принтера стоят на терминальных машинах.
Последний раз редактировалось Alexko 04 авг 2007, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Alexko
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:44
Откуда: Чимкент
Контактная информация:

Re: Контроль за печатью или отчет о распечатаных документах

Сообщение Alexko » 04 авг 2007, 08:52

Alexko писал(а):Установлен 2003 сервер настроены DNS,AD,DHCP плюс ко всему работает как сервер терминалов. Задача: как или чем мжно отследить или вывести отчет о распечатаных документах. Принтера стоят на терминальных машинах.
Доброе время суток всем! Плз, подскажите кто знает или если это невозможно скажите, а то я почти весь сервер перекопал в поисках этой приблуды.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Контроль за печатью или отчет о распечатаных документах

Сообщение Stranger03 » 06 авг 2007, 19:51

В зависимости от принтера должна быть какая-то программа, снимающая статистику печати на данном принтере. Штатных средств МС я не помню, есть они или нет.

Alexko
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:44
Откуда: Чимкент
Контактная информация:

Re: Контроль за печатью или отчет о распечатаных документах

Сообщение Alexko » 07 авг 2007, 06:59

Stranger03 писал(а):В зависимости от принтера должна быть какая-то программа, снимающая статистику печати на данном принтере. Штатных средств МС я не помню, есть они или нет.
Программы для этих принтеров есть, но принтеры из серии очень не дорогих и те программы, которые я нашел, дают только количественную статистику.  Попробую всетаки найти прогу по дотошнее. Спасибо что откликнулись!

Аватара пользователя
art
free-lance moderator
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:25
Откуда: SPb

Сообщение art » 07 авг 2007, 13:46

Мой опыт касается w2k

1) в системные лога помещается информация о задании (имя документа, число страниц, пользователь и пр.)

2) если вы не видите этих данных - правой кнопкой на папке с принтерами "server properties", закладка Advanced, включить флажок "log spooler information events", затем
net stop spooler
net start spooler

3) для обработки логов есть утилиты командной строки.
Сейчас уже не помню,  то ли из ресур-кита, то ли от  Марка Руссиновича (sysinternals.com). Утилиты позволяли выдрать все интересующее, отфильтровав по источнику события и его типу.

4) вывод утилиты обрабатывал с помощью cmd.exe:
FOR /F "tokens=3"  %%i IN ('имя утилиты с ключами вызова') DO echo  %%i  %%j и т.д.

5) текстовый файл по планировщику всасывался с ms access

Alexko
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:44
Откуда: Чимкент
Контактная информация:

Сообщение Alexko » 08 авг 2007, 08:13

art писал(а):Мой опыт касается w2k

1) в системные лога помещается информация о задании (имя документа, число страниц, пользователь и пр.)

2) если вы не видите этих данных - правой кнопкой на папке с принтерами "server properties", закладка Advanced, включить флажок "log spooler information events", затем
net stop spooler
net start spooler

3) для обработки логов есть утилиты командной строки.
Сейчас уже не помню,  то ли из ресур-кита, то ли от  Марка Руссиновича (sysinternals.com). Утилиты позволяли выдрать все интересующее, отфильтровав по источнику события и его типу.

4) вывод утилиты обрабатывал с помощью cmd.exe:
FOR /F "tokens=3"  %%i IN ('имя утилиты с ключами вызова') DO echo  %%i  %%j и т.д.

5) текстовый файл по планировщику всасывался с ms access
Ок, попробую настроить. Спасибо

Аватара пользователя
art
free-lance moderator
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:25
Откуда: SPb

Сообщение art » 09 авг 2007, 11:52

если найдете утилиты, впишите сюда ключевые слова на память.

Alexko
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:44
Откуда: Чимкент
Контактная информация:

Сообщение Alexko » 09 авг 2007, 16:46

Обязательно сброшу

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей