Страница 1 из 1

Citrix 1.8 win 2000 на контролере домена проблема со входом

Добавлено: 28 авг 2003, 09:54
Dimon78
После установки C 1.8 win 2000 sp3, все как бы нормально, но при присоединении рабочих станций на win 2000 к домену клиентская часть Выдает, что типа citrix сервер не найден, хотя под win98 клиентом все ок. Но если я перевожу все машины на win 2000 в рабочую группу, то citrix клиент работает без проблем. В документации по этому поводу сказано, не рекомендуется ставить Citrix на контроллер и если вы его все-таки поставили, то войти смогут только учетные записи с правами администратора или локальные учетные записи, что на контроллере невозможно, что для меня не приемлемо.
Что только я не делал- и создавал отдельную локальную группу типа встроенной и засовывал в нее пользователей- типа logon as local, и игрался с профилями терминалов-заставлял думать, что юзер-локальный -ничего не помогает!!!


Конфигурация такая: Win 2000 s sp3 + citrix 1.8 meta frame sp3 (есть sp4 + Все лицензиии) зарегестрирован на Microsoft
4 процессорный сервак с HT 1 гиг оперативки+ raid 5


ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ !!!!!!!

Добавлено: 28 авг 2003, 11:09
gs
Извиняюсь за тупое предложение, но если дело в домен контроллере, то не проще ли в его качестве использовать второй сервер послабже?С учетом стоимости всего Вами описанного, потратить полторы тонны на небольшую машинку имхо не смертельно.

Добавлено: 28 авг 2003, 12:49
a_shats
Dimon
Нет, все не так - можно и на контроллере прекрасно входить.
Проверьте:
- Microsoft Terminal Services - в Remote Administration или Applications mode ?
- Сервера лицензий TS и Citrix подняты, на них выставлено и активировано правильное количество лицензий ?
- пользователи зарегистрированы на сервере в группе Users, политиками домена локальный вход пользователей (Users) на сервер не запрещен ли ?
После проверки - если что - пишите.

Добавлено: 05 сен 2003, 11:53
Dimon78
Да вроде причина проблемы нашлась, Сервер терминалов не может выдать клиентскую лицензию. Хотя сервак активирован нормально, раньше чем citrix установлен, в списках существующей лицензии win 2000 все клиенты с лицензиями. И еще интересно то, что если лицензия CAL 2000 не работала, то сервер терминалов выдавал бы временные лицензии, а он этого не делает.

Есть у кого какие соображения на этот счет?

Добавлено: 05 сен 2003, 14:07
a_shats
Попробуйте ре-активировать сервер лицензий TS.
Да, еще: пакет CAL тоже необходимо установить и активировать. Если были - попытаться ре-активировать повторно :(

Добавлено: 08 сен 2003, 09:22
Dimon78
Спасибо всем за участие, после реанимации реактивации TSE все стало работать.