Ошибка на сервере Intel

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
t1tanspb
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ошибка на сервере Intel

Сообщение t1tanspb » 07 мар 2007, 16:05

Есть интоловский сервер Intel SC5300AF2 с матью INTEL SE7520BD2 и возникает такая же ошибка как была описана на форуме, но ответа так и не получено....
http://forum.windowsfaq.ru/archive/inde ... 58748.html
поэтому задаю вопрос повторно, ктонибудь решил сию проблему у кого она была???
И вслед еще хотел спросить, сейчас стоит корзина на 4 скази диска, в ней пока только 2 HDD в RAID1 могу ли я прямо в работающий сервак воткнуть еще 2 HDD винта и сконфигурировать их тоже как RAID1, или только перезагружаться и в биосе конфигурить. Система Win2003

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 07 мар 2007, 18:59

Про ошибку - не отвечу.
Для объединения дисков в RAID нужна перезагрузка.

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 07 мар 2007, 19:16

t1tanspb
Уточните все же, что у вас стоит, т.к. SC5300AF2 - это корпус SC5300, с установленной в нем платой SE7520AF2, а не SC7520BD2.
По поводу ошибки.
Попробуйте удалить из системы ISM, затем в свойствах системы поставить "игнорировать" при установке неподписанных драйверов и поставить ISM снова.
По поводу RAID.
Если у вас стоит RAID контроллер, то создание второго RAID массива можно сделать без перезагрузки сервера. Если обычный SCSI контроллер с поддержкой RAID 1, то второй массив вы на нем не сможете создать.

t1tanspb
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение t1tanspb » 07 мар 2007, 20:44

Вот точная информация о купленном сервере (уверяю это не пиар компании просто у них покупали)

http://timcompany.ru/item511.html

соответственно скази рейд контроллер интегрированный новый не покупали..в спецификации написана поддержка 0,1 рейда ну так у меня сейчас в корзини 2 места свободных разве я не могу поставить туда еще 2 винта и потавить их еще в один рейд 1 ?

По поводу переустановки маленькое уточнение, вроде все что мог облазил не могу найти, где ставиться эта галочка   " поставить "игнорировать" при установке неподписанных драйверов "
Заранее огромное спасибо...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 09 мар 2007, 15:44

t1tanspb писал(а):Вот точная информация о купленном сервере (уверяю это не пиар компании просто у них покупали)

http://timcompany.ru/item511.html
Интересное вот замечание, сервера покупают в Тиме, в Рамеке, еще где, а за консультацией идут к нам, :twisted:. В этом что-то есть.

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 09 мар 2007, 16:16

t1tanspb писал(а):соответственно скази рейд контроллер интегрированный новый не покупали..в спецификации написана поддержка 0,1 рейда ну так у меня сейчас в корзини 2 места свободных разве я не могу поставить туда еще 2 винта и потавить их еще в один рейд 1 ?
Да, у вас там есть RAID контроллер, соотвественно можно создать еще один массив не перегружаясь (из утилиты управления).
t1tanspb писал(а):По поводу переустановки маленькое уточнение, вроде все что мог облазил не могу найти, где ставиться эта галочка   " поставить "игнорировать" при установке неподписанных драйверов"
Local policies/Security option - Devices: Unsigned driver installation behawior

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя