лицензирование Windows 2003

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
makvm
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 13:46
Откуда: Москва

лицензирование Windows 2003

Сообщение makvm » 16 фев 2007, 16:54

Добрый день!
Я понимаю, что у вас запрещено обсуждение пиратского софта, но вопрос как раз про лицензирование. Итак, наша контора все таки прислушалась к моему мнению и сейчас принято решение легализовать весь софт. Для Windows XP существуют пакеты легализации и переустановка системы не требуется. Офисные пакеты переставить не проблема. Проблема с Windows 2003 Server - для его легализации требуется полная переустановка. Может кто-нибудь подскажет - как сделать это наиболее безболезненно. Форматировать диски не очень бы хотелось - заново поднимать контроллер домена, Exchange слишком геморойно (извините за выражение). Переносить по очереди роли с сервера на сервер тоже не лучший вариант - нет свободных машин. Может помочь вариант с установкой лицензионной системы поверх старой методом "востановить систему"??? Кто-нибудь подскажет решение??? заранее благодарен и.... -  пиво с меня.....

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 16 фев 2007, 17:14

Честно говоря не озадачивался таким вопросом, но почему бы действительно не прокатать поверх репейром?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лицензирование Windows 2003

Сообщение Stranger03 » 16 фев 2007, 17:23

Я бы вам для начала рекомендовал позвонить в МС по бесплатному телефону и объяснить эту ситуацию. Они такие вопросы понимают и скажут, что лучше сделать. Если скажут переставлять, то тогда будете искать решение. А то может скажут и так сойдет.

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Сообщение and3008 » 17 фев 2007, 01:28

Бакап + одна рабочая станция +VmWare +суббота с воскресеньем и вы спокойно перейдете куда угодно.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей