Удаленный доступ на win2k сервер

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Ksyusha
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Контактная информация:

Удаленный доступ на win2k сервер

Сообщение Ksyusha » 06 фев 2007, 20:11

имеется: удаленный ХР-клиент->D-Link VUP804+->Win2K Server CD.

Клиент устанавливает VPN соединение с роутером, попадает во внутреннюю сеть, затем при доступе на сервер вводит свой логин и пароль и нормально работает, отключает соединение. Проблема возникает при попытке установить новое соединение с того же компьютера, но под другим эккаунтом, поскольку сервер автоматически пускает пользователя под предыдущим логином. Помогает перегрузка клиентской машины. Может быть есть еще какие то способы это поправить? Может поправить политики на контроллере домена?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Удаленный доступ на win2k сервер

Сообщение Stranger03 » 08 фев 2007, 15:49

Ksyusha писал(а):Помогает перегрузка клиентской машины. Может быть есть еще какие то способы это поправить? Может поправить политики на контроллере домена?
А разве во время соединения клиента с сервером он не запрашивает имя и пароль? Отключите галку сохранять пароль.

Ksyusha
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Контактная информация:

Re: Удаленный доступ на win2k сервер

Сообщение Ksyusha » 08 фев 2007, 17:11

Stranger03 писал(а): А разве во время соединения клиента с сервером он не запрашивает имя и пароль? Отключите галку сохранять пароль.
А которую галку отключить?
Я, наверно, коряво описала проблему, сорри.
Удаленный клиент устанавливает туннель с роутером, а потом набирает в эксплорере что то типа \\192.168.34.100, это адрес контроллера домена. В самый первый раз сервер спрашивает логин-пароль, а во все последующие разы считает клиента уже авторизованным и больше окошка логин-пароль не видно.
Перегружаю клиентскую машину или нажимаю кнопку "logOff", получается всё как первый раз окошком логина.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Удаленный доступ на win2k сервер

Сообщение Stranger03 » 08 фев 2007, 18:35

Ksyusha писал(а):Я, наверно, коряво описала проблему, сорри.
Удаленный клиент устанавливает туннель с роутером, а потом набирает в эксплорере что то типа \\192.168.34.100, это адрес
Вам коллега надо почитать про правила авторизации в домене АД. Собственно про тикеты, получаемые клиентом при авторизации.
P.S. Я не совсем понимаю, зачем вам каждый раз вводить имя и пароль.

Ksyusha
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Контактная информация:

Re: Удаленный доступ на win2k сервер

Сообщение Ksyusha » 09 фев 2007, 10:44

Stranger03 писал(а):Вам коллега надо почитать про правила авторизации в домене АД. Собственно про тикеты, получаемые клиентом при авторизации.
P.S. Я не совсем понимаю, зачем вам каждый раз вводить имя и пароль.
Спасибо большое за совет, коллега. Таки нашла я где эти таймауты выставляются в свойствах пользователя домена. Вроде заработало как надо.
P.S. Это полезно, когда надо с одной удаленной машины двум разным людям поработать.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей