wi fi

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
zakharru
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:46
Откуда: Кириши

wi fi

Сообщение zakharru » 13 дек 2006, 09:44

Ситуация следующая
роутер Dlink DI-524 up - к нему подключены по ethernet 3 клиента + wi fi 3 клиента

Непонятка следующая - после примерно 3 часов рабты wi fi клиентов невозможно отобразить их ресурсы. - имя netbios в клиента в сетевом окружении есть при обращении - путь не найден. конфликта - при выборе master browser нет, при обращении напрямую \\ip - ресурсы отображаються, с клиентами ethernet никаких проблем.
Мне кажеться это проблема в  - Dlink DI-524.
Хотелось бы услышать ваше мнение

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Сообщение and3008 » 14 дек 2006, 20:03

невозможно отобразить их ресурсы. - имя netbios в клиента в сетевом окружении есть при обращении - путь не найден. конфликта - при выборе master browser нет, при обращении напрямую \\ip - ресурсы отображаються.
Объясняю на пальцах:
NetBIOS работает на сеансовом уровне. (5-й уровень)  Обращаясь к компу по имени вы юзаете NetBIOS.

IP - работает на сетевом уровне. (3-й уровень).

D-Link работает на канальном уровне, т.е. на втором.

При обращении к компу по имени - глюк. При обращении к компу по IP - глюка нет. Про D-Link рассказывать или уже все сами поняли?

Не там ищите! Трясите Windows!!![/quote]

zakharru
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:46
Откуда: Кириши

wi-fi

Сообщение zakharru » 20 дек 2006, 10:18

wi-fi клиентов перевел на ethernet никаких проблем с netbios все гладко.  А азы мне надо рассказывать я и без вас знаю модель OSI. Вот тебе и Dlink - говнище, никогда не покупал - всегда пользовался 3 COM, поторопился.

zakharru
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:46
Откуда: Кириши

wi-fi

Сообщение zakharru » 20 дек 2006, 10:25

Да кстати, систему не трогал  - просто перевел на кабель. :? Ну не может быть такого чтобы машины работали большое кол-во времени нормально по wi fi исплользуя другую точку доступа и вдруг без видимой причины,  без логов, валиться netbios каждые 3 часа у 3 машин чушь а уостальных ethernet с разрешением имен в этой подсетке все нормально. :D

Вадим С.
Advanced member
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 май 2006, 09:56
Откуда: Москва

Сообщение Вадим С. » 22 дек 2006, 09:34

В магазине менеджеры работают на ТСД (терминалы сбора данных) по wi-fi, в процессе запуска всего этого безобразия была использована точка доступа DLink (не помню, 2-антенная, потом чуть ли не выбросили ее). Терминалы прекрасно работали пару часов, затем их работа волшебным образом подвисала. Что бы связать этот глюк с точкой доступа, понадобилось 2 недели. Выяснилась закономерность - если в момент подвисания точку ребутнуть - все волшебным образом восстанавливалось еще на пару часов...
Короче, перестали экономить и купили Symbol-овскую точку за 700 уе - проблем нет по сей день.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей