несколько вопросов по кластеру вин2003 райдам АД и SQL2000

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Slv
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 05:55
Контактная информация:

несколько вопросов по кластеру вин2003 райдам АД и SQL2000

Сообщение Slv » 21 авг 2006, 11:01

крнфиг 2  сервера вин2003 (их конфиг не критичен вроде там все норм) внешний скази райд (аппаратный) 6 дисков в нем организованы в один диск который уже фдиском на 2 примари диска разбит под данные и кворум.
по майкрософту уже полазано но не очень понято там они чересчур "мыслью по древу растекаютя" :( ...
как можно настроить чтоб диск с данными был виден обоим нодам?
сейчас первая запущенная нода забирает его себе и все вторая не видит его в упор (так вроде кворум должен запираться только же?)

еще на кластер надо перетащить АД как лучше сделать (в сети есть еше ПДС на вин2К но он будет опускаться до уровня простого файл сервера) поднять на каждой из нод по контроллеру АД или есть возможность поднять АД именно на самом кластере??

никто не ставил на кластер вин2003 sql200? у меня в кластерном варианте когда ставишь не принимает пользователя для подьема sql на кластере хотя админские права у пользователя есть и права на запуск сервисом тоже есть...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: несколько вопросов по кластеру вин2003 райдам АД и SQL20

Сообщение Stranger03 » 22 авг 2006, 16:43

Slv писал(а):как можно настроить чтоб диск с данными был виден обоим нодам?
сейчас первая запущенная нода забирает его себе и все вторая не видит его в упор (так вроде кворум должен запираться только же?)
Так и должно быть, если вы не хотите потерять все данные на томе.
еще на кластер надо перетащить АД как лучше сделать (в сети есть еше ПДС на вин2К но он будет опускаться до уровня простого файл сервера) поднять на каждой из нод по контроллеру АД или есть возможность поднять АД именно на самом кластере??
Если вам на кластере так уж необходимо поднять АД, то я бы сначала оба сделал контроллерами домена, а уж потом поднимал сервис кластера. Хотя это мое мнение.
никто не ставил на кластер вин2003 sql200? у меня в кластерном варианте когда ставишь не принимает пользователя для подьема sql на кластере хотя админские права у пользователя есть и права на запуск сервисом тоже есть...
Вот здесь пошаговая инструкция:
http://support.microsoft.com/kb/243218/EN-US/

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей