CHMOD в Windows 2003/XP

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Oelg
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:04

CHMOD в Windows 2003/XP

Сообщение Oelg » 31 июл 2006, 12:13

Народ помогите в моей порблеме, такая вот фигня, стоит винда и 2003 и XP с помощью встроенных средств (IIS) замутил FTP сервак, но, что там что там, при подключении к этому серваку по протоколу FTP не получаеться назначить права доступа CHMOD файлам... объясните пожалуйста как мне это сделать... Заранее спасибо

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 31 июл 2006, 12:28

Folder, где ftp-шный корень лежит, Properties/Security/Add юзера, под которым ftp сервис работает, и право Read&Execute ему.

Oelg
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:04

Сообщение Oelg » 31 июл 2006, 18:26

Я сделал так как ты сказал, но после подключения к этому серваку через експлоурер, при попытке сменить разрешение файлу увидел следующую надпись (уже привычную), на том месте где должен был проставлять галочки(назначать разрешения): "Этот сервер не поддерживает смену разрешений файлов", подскажи пожалуйста что мне ещё можно сделать... заранее спасибо

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 31 июл 2006, 18:52

А зачем на этом чюде вообще пытаться менять разрешения через подключение по ftp ???
Лучше уж тогда найти какой-нибудь сторонний ftp-сервер, поддерживающий нужные фичи - и всех делов.

Oelg
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:04

Сообщение Oelg » 31 июл 2006, 19:28

Так видишь в чём проблема то... сколько бы я не находил Ftp серваков, поддержки chmod на них нет, и даже не упамянаеться... Мы в сети хотим сделать PHP чат, но для того чтобы его правильно установить, требуется на некоторых файлах разрешения поменять(в некоторые файлы идёт запись...), но ни как не могу я достать такой именно комплекс, чтобы и FTP нормальный был и HTTP тоже, вот я и решил встроенные средсва винды поюзать... И, блин, опять разочаровался в Microsot

AckCmd
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 14:25

Сообщение AckCmd » 01 авг 2006, 11:08

требуется на некоторых файлах разрешения поменять(в некоторые файлы идёт запись...)
Ну и выставьте руками прямо с консоли вебсервера, в чем проблема-то? Зачем через ФТП-то маяться?

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей