Не удалось инициализировать SAM. Невозможно запустить службу

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Kostiki
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 18:26

Не удалось инициализировать SAM. Невозможно запустить службу

Сообщение Kostiki » 29 июн 2006, 18:31

Народ. Такая ситуация. Снял акронисом образ сервака 2003. Пересобрал по новой рейд-массив на котором она стояла. Натянул образ обратно. Венда не грузится, выдает ошибку Не удалось инициализировать SAM. Невозможно запустить службу каталогов.
Подскажите, что делать?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не удалось инициализировать SAM. Невозможно запустить сл

Сообщение Stranger03 » 30 июн 2006, 12:43

Kostiki писал(а):Народ. Такая ситуация. Снял акронисом образ сервака 2003
Если в сейф-моде не грузится, то вешаться и накатывать заново.

Kostiki
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 18:26

Не грузится

Сообщение Kostiki » 30 июн 2006, 13:22

В сейф-моде не грузится. Дает такую же ошибку. Восстановление винды тоже ниче не дает. Во время переустановки говорит, что невозможно запустить эктив директори.
Но есть одна фишка. Один раз я это вылечил. Поставил гольную венду, потом просто скопировал туда поверх старую и все заработало. После этого пересобрал рейд. Сделал вместо двух массивов 1 и 5 уровня, один 10 уровня. Венду больше восстановить не удалось. Даже подобными тупыми методами.
Вопрос. Как SAM может зависеть от рейд-массивов?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не грузится

Сообщение Stranger03 » 30 июн 2006, 19:11

Kostiki писал(а):уровня, один 10 уровня. Венду больше восстановить не удалось. Даже подобными тупыми методами.
Вопрос. Как SAM может зависеть от рейд-массивов?
Мда коллега, как вас носит... Венда - это какой-то новый продукт, :lol:?
SAM - это база данный аккаунтов, если так, грубо. Если она испорчена - то поможет только переустановка. Берете сидюк, дрова на дискете, во время установки формат винта. Не забудьте скопировать с диска данные куда-нибудь.

Kostiki
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 18:26

Я все понимаю

Сообщение Kostiki » 03 июл 2006, 11:30

Я понимаю шо за зверь SAM, но в упор не понимаю как оно может зависеть от пересобирания рейда? Образ то я натягивал рабочий, который снимал перед этим с рабочей венды. И который раньше разворачиваль и все было хорошо. Венду уже переставил. Пересобрал опять рейд, поформатил диски. Теперя предстоит подключение юзеров к домену по новой :( вот ужас.
Как можно выгрузить уины юзерских компов из венды? шоб если че, нинада было их по новой подключать

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Я все понимаю

Сообщение Stranger03 » 03 июл 2006, 15:32

Kostiki писал(а):нинада было их по новой подключать
Уважаемый Костик, прошу впредь в данном форуме воздержаться от жаргонщины и писать корректно. Получите замечание.
Для этого достаточно с рабочей винды с помощью того же Windows Backup снять System State. После на чистую винду можно тот самый бекап накатить поверх. В вашем случае придется все переставлять заново, поскольку база САМ похерена.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей