проблема логинится в домаин

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
gnome
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 май 2006, 09:39
Откуда: Баку

проблема логинится в домаин

Сообщение gnome » 19 июн 2006, 07:40

1, есть домаин - который нормально работает. случилась такое, внезапно, исчезает сеть в некоторых компах, по сети не возможно их найти, хотя они включены и работают. толко после простой перезагрузки компа, они видны в домене, их можно видеть без проблем...

я не могу понять от чего это может быть?

2, обычный компютер, в домене работает. когда хочу войти под другим логином пришется такое:

The system can not log you on due to the following error:

The network request is not supported.

Please try again or consult your system administrator.
[/B]

опять же, после простой перезаргузки можно безпроблемно логинится.

я не могу понять от чего это может быть?


Все эти события происходит щась.. в эти секунды..

помогите..
"Есть многое на свете, друг Горацио,
что человеку знать не положено".
                                             Гамлет

DemonSDV
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:14

проблема логинится в домаин

Сообщение DemonSDV » 29 июн 2006, 11:53

Проверь работу сетевых адаптеров. Посмотри логи на контроллере, может там что-то есть. У меня такая проблема была когда либо сетевой адаптер не работает либо служба катологов занята

Никола
Power member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:27
Откуда: Омск

Сообщение Никола » 11 июл 2006, 05:54

Доброго времени суток! Извините, что вклиниваюсь, но у меня "почти" похожая проблема - поставил новый компьютер, ввёл в домен, погонял у себя в серверной и отдал на эксплуатацию. Через пол дня столкнулся с проблемой - никто из группы одного свича не видит сеть, то есть все компьютеры подключенные к 24-портовому свичу не видят сеть, остальные работают нормально. С "проблемных" компов пинг идёт  через раз - то есть, может пройти с огроменным временем отклика, остальные разы без ответа от узла. Выдергиваю новый комп из сети - всё летает!!! Втыкаю обратно - сеть прогибается опять. Таких три компа прошло через меня, помогало смена адаптеров (вместо встроенного в маму, ставить PCI-ный).

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 11 июл 2006, 09:40

Никола писал(а):опять. Таких три компа прошло через меня, помогало смена адаптеров (вместо встроенного в маму, ставить PCI-ный).
попробуйте в настройках такого глючного сетевого адаптера поставить 10МБ фулл дуплекс. Если не полегчает - тогда либо кривые насквозь дрова, либо замена адаптера.

Никола
Power member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:27
Откуда: Омск

Сообщение Никола » 12 июл 2006, 12:35

Спасибо, попробую. А может ли свич быть корнем проблемы? Просто последний комп, который "навёл" такой глюк, раньше работал на этом же месте без проблем. Переустановили винду, поставили ТЕ ЖЕ дрова, и пол дня столкнулись с такой же проблемой, хотя раньше этого не было...  :shock:

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей