Перемещаемый профиль

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
DemonSDV
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:14

Перемещаемый профиль

Сообщение DemonSDV » 17 май 2006, 11:04

Уважаемы админы, подскажите ламеру как решить проблему. В домене для каждого пользователя настроен перемещаемый профиль и перенаправление папок. При переброске юзера в новый домен все его файлы и профиль копирую в новый шар, назначаю права, в учетке нового домена прописываю пути профиля и файлов, но при логоне он их, гад, не цепляет :cry: . Если юзеру дать права локального админа, тогда он берет и свой профиль и все файлы. Убираем локального админа - опять млин как впервый раз логинится.

suhoi
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:21

Сообщение suhoi » 17 май 2006, 17:00

может попробовать первый раз с дефалтным профилем загрузиться, а потом уже в созданную виндой папку скопировать профиль?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перемещаемый профиль

Сообщение Stranger03 » 17 май 2006, 17:35

DemonSDV писал(а):права локального админа, тогда он берет и свой профиль и все файлы. Убираем локального админа - опять млин как впервый раз логинится.
Это связано с тем, что в файлике ntuser.dat хранится локальный реестр пользователя. Доступ к этому реестру есть у него самого и у админа. Проще всего использовать утилиту moveuser из ресурскита. Ну или нечто похожее.

DemonSDV
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:14

Перемещаемый профиль

Сообщение DemonSDV » 17 май 2006, 21:04

С дефолтным грузился-не помогает. Структура такая в папке %username% подпапки profile, desktop, documents. Так вот под локальным админом он хватает перенаправление и берет файлы с этих подпапок, без локального админа он создает стандартные (Рабочий стол, Мои документы) в папке Profile. Причем при каждем логоне заново. Т.е. если в созданые подпапки в папке Profile положить файл он их затирает. В свойствах системы значится как перемещаемый профиль, на деле каждый раз новый. У меня на одного 100 хостов и всех надо перекинуть в новый домен с ихними млин перемещаемыми профилями и папками, а сроки сжатые. Подскажите плиз мудрые админы как этот процесс облегчить. :( Ресурскита у меня, к сожалению нет. Может ntuser.dat подменить :roll:

suhoi
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:21

Re: Перемещаемый профиль

Сообщение suhoi » 18 май 2006, 08:35

DemonSDV писал(а):С дефолтным грузился-не помогает. ..
Переносим полозователя в новый домен, переносим на новую шару в новом домене его профиль, раздаем полный доступ на этоп профиль новому пользователю и не забываем в св-х профиля проверить путь к профилю. Должно все работать по идее.

DemonSDV
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:14

Перемещаемый профиль

Сообщение DemonSDV » 29 июн 2006, 11:45

Спасибо всем за участие, проблема решена следующим образом:
вместо переброзки пользователя пришлось создавать новые учетки, прописываем также все пути и логинимся. При первом логоне создается новый перемещаемый профиль, после этого меняем его имеющимся старым и счастье наступает :). Почему-то при миграции учеток такое не проходит.

baston
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 10:52

Сообщение baston » 04 дек 2006, 11:07

У меня слетел сервер. После переустановки Win2003 Server создал AD, все настройки повторил, что и на старом серваке. Стал подключать пользователей - т.е. вводил в новый домен (название домена, шары, папки, диски на сервере всё как прежде, с теми же именами). Делал так: на локальных машинах входил под локальным админом, старый юзерский профиль переименовывал (просто дописывал в папку с профилем цифру 1). Затем на сервере в AD заводил нового юзера (с прежним именем). Затем вводил локальную машину в новый домен на сервере. Добавлял на локальной машине юзера с правами админа. Перезагружался. Заходил на локальной машине уже новым юзером. При этом, естественно, создавался новый профиль. Перезагружался и снова заходил в локальную машинку под локальным админом. Удалял всё из вновь созданого профиля и забрасывал туда всё из папки со старого профиля.
Всё чудесно, всё работает, локальный профиль цел, работает, ничего не потеряно. Но, стоит убрать права админа у пользователя и дать ему "Опытный пользователь", локальный профиль перестаёт работать. Танцы с бубнами и раздача прав на достут к профилю ничего не менят.

Вопрос к знатокам: может кто подскажет, как приживить профиль, что сделать? А то держать юзеров с админскими правами совсем не хочется.

apostle
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 15:54
Откуда: spb

Сообщение apostle » 11 дек 2006, 16:51

1. зайти доменным пользователем - будет создана папка с default-профилем.
2. залогиниться под пользователем, имеющим права на оба профиля и перечисление пользователей в домене;  любой др. доменный юзер, имеющзий права локального админ, напр.), вызвать св-ва системы (sysdm.cpl, advanced. user profiles), выделить нужный профиль старого пользователя, выбрать copy to, указать разрешение использовать этот профиль новому пользователю и скопировать его в папку профиля, созданную в п1.
все.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей