Календарь в Exchange 2003 и хранение почты на сервере ?

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Remore
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:08
Откуда: Israel
Контактная информация:

Календарь в Exchange 2003 и хранение почты на сервере ?

Сообщение Remore » 28 апр 2006, 15:10

Добрый день.

Есть сервер с Exchange 2003 и юзерами, которые подключаются к почтовику через Outlook 2003..

Есть пару вопросов:

1) Чтобы почти хранилась на серваке, а не локально на компах юзера мне пришлось настроить в свойствах Outlook-a "Deliver new emails to the folowing location -> mailbox -> userVASYA и тогда почта хранится на сервере а Outlook только просматривает сообщения, не скачиваю на локальный комп...

Вопрос, как автоматизировать этот процесс, чтобы не лазить на каждый комп и настраивать данную опцию и создать правило на Exchang-e все, если это возможно конечно...

2) У каждого юзера в Outlook-e есть календарь, но нужно сделать как бы publush board, чтобы юзеры могли дописывать встречи например, но чтобы эта база фигурировала у все юрезов вместо их локальных календарей...

Огромной спасибо за помощь...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Календарь в Exchange 2003 и хранение почты на сервере ?

Сообщение Stranger03 » 28 апр 2006, 16:55

Remore писал(а):1) Чтобы почти хранилась на серваке, а не локально на компах юзера мне пришлось настроить в свойствах Outlook-
Это все-таки пользовательские настройки. Попробуйте покопаться в групповых политиках.
2) У каждого юзера в Outlook-e есть календарь, но нужно сделать как бы publush board, чтобы юзеры могли дописывать встречи например
Можно в общих папках создать общий календарь. Но есть один момент, у пользователей не будет вылезать предупреждение о задаче в календаре. Можно покопаться в нем на предмет управляемости папки. Еще можно создать специальный ящик, раздать к нему доступ, назначить представителя, чтобы кто-то следил за его состоянием.

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 28 апр 2006, 20:57

По первому пункту - orktools скачать с MS и почитать, там написано как создать шаблоны автонастройки аутлука, которые затем распространить через политики :)

Remore
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:08
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Remore » 01 май 2006, 10:22

Можно в общих папках создать общий календарь
У меня почему-то не получается, по идеи в Public Folders можно выбирать тип папки и там уже указать calendar, а у меня нет этого выбора, просто создается общая папка...
Еще можно создать специальный ящик, раздать к нему доступ, назначить представителя, чтобы кто-то следил за его состоянием.
Тобишь создать юзера с календарем и сделать на него share, а всех остальные подключить с этому календарю ?

Спасибо...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 02 май 2006, 16:01

Remore писал(а):У меня почему-то не получается, по идеи в Public Folders можно выбирать тип папки и там уже указать calendar, а у меня нет этого выбора, просто создается общая папка...
Значит нет прав, смотрите что у вас там с общими папками.
Тобишь создать юзера с календарем и сделать на него share, а всех остальные подключить с этому календарю ?
Ну вообщем-то я так и делал. Один пользователь становился представителем, остальные читателями. То есть представитель мог отвечать на запросы, а читатели могли назначать задачи и просматривать календарь, если надо.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей