Настройка OutlookWeb Access

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
kern
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:45
Откуда: москва

Настройка OutlookWeb Access

Сообщение kern » 13 фев 2006, 17:45

Добрый день.
Есть Exchange и ISA серверы на одном компутере, домен 3-го уровня, подключённый по VPN. Необходимо настроить доступ к почтовым ящикам exchenge через web-интерфейс. В корневом домене всё работает без затруднений. В поддомене web-интерфейс тоже работает, но формально, т.е. внутри сети подключение к личному ящику через OWA устанавливается, а из интернета нет. Т.е. по сути вопрос в том, как сделать, чтобы мой Exchange был доступен из интернета через OWA?

p.s. я полагаю есть ещё одна сложность: у поддомена было неудачное название (для почты) и он был как бы переименован (переделан почтовый адрес), но фактически имя домена осталось прежним.

kern
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:45
Откуда: москва

Сообщение kern » 24 мар 2006, 17:28

Кое что прояснилось, но проблема так и осталась. В частности, можно подключаться к лвс из интернета по radmin например, используя опубликованный провайдером  ip, но вот если использовать этот ip для публикации Exchange, то owa всё равно не работает, хотя на ISA кажется всё правильно настроено.
Я слышал есть такая штука МАППИНГ, может кто-нибудь знает про это что-нибудь?

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 24 мар 2006, 18:55

Оно и нужно. На ISA надо опубликовать web-сервер.

Но правильнее имхо в DMZ поставить отдельный сервер указав на нем галку "front-end server"

kern
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:45
Откуда: москва

Сообщение kern » 24 мар 2006, 20:10

Exchange опублекован, только походу не тот внешний адрес.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей