NTbackup не видит ленту

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Alllex
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 19:55
Откуда: Moscow

NTbackup не видит ленту

Сообщение Alllex » 07 фев 2006, 18:28

Ситуация такая: Под win2kS делались бекапы данных программой ntbackup на ленту на стример HP DAT72. После переустановки системы на туже машину(в той же конфигурации), при попытке прочитать данные с ленты ничего не получается. Винда помещает кассету в пул "Неопознанные" и больше ничего кроме как "Подготовить носитель"(т.е. отформатировать с потерей данных) не предлагает делать.
Если кто сталкивался, подскажите как достать данные или хотя бы подскажите в каком направлении копать. (MSDN читал - не нашел).

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 08 фев 2006, 02:42

1. Новая ОС какая? В смысле версия. На сколько я помню ntbackup 2003 и 2000 не совместимы по формату данных, но вот в какую сторону несовместимость (в одну или обе) - не помню.
2. В управлении съемными носителями, устройство видно нормально, не с красным крестом? Удается ли что-либо записать на носитель (на чистый)?
3. В управлении съемными носителями, сам носитель (метка, дата создания) - определяется корректно?
4. Как вариант - взять носитель более старого бакапа, и попробовать руками перенести его в пул backup. Без подготовки. И проверить.

Добавка. По п. 1 - несовместимость была в части того, что бакап 2003 нельзя было почитать на ранних версиях. Но информация от 2003 года, сейчас наверное исправили :)

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей