AntiVir Windows Server 2003

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SSSS
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:41

AntiVir Windows Server 2003

Сообщение SSSS » 09 янв 2006, 17:15

У ково есть AntiVir Windows Server 2003 как он вообще работает, подскажите

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 10 янв 2006, 04:20

а откуда такие слухи?

от microsoft открытая информация только по antivirus beta для xp\vista, но не как не о специализированном ПО для серверных систем  :wink:

SSSS
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:41

Сообщение SSSS » 10 янв 2006, 10:38

Извините, я не совсем понял что именно вы имели ввиду. Я хотел бы услышать мнение специалистов по поводу работы и работоспособности данного ПО. Если ечсть такая возможность. Как он работает, надежный-ли он.

SSSS
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:41

Сообщение SSSS » 10 янв 2006, 10:42


mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 10 янв 2006, 15:19

извините. я думал, что речь идет о microsoft antivirus for servers.

что касается данного антивиря, то может быть кто и ответит.
думаю, что доверия все-таки больше к проверенному и известному.

неделю назад ради интереса ставил его на оценочный период на файл-сервер. пока не вызывали, но собираюсь туда сам на днях - посмотреть, не пропустил ли он чего  :roll:

SSSS
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:41

Сообщение SSSS » 10 янв 2006, 18:01

Скажите где преобрести лецензию на данный продукт или как преобрести, потому как ПО я с качал с сайта производителя а вот зарегестрировоть не как не удается, что делать? Подскажите пожалуйсто.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 10 янв 2006, 19:02

SSSS писал(а):Скажите где преобрести лецензию на данный продукт или как преобрести
Самый простой способ узать - позвонить по горячей линии прямо в МС. Там вам все разъяснят.

SSSS
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:41

Сообщение SSSS » 11 янв 2006, 09:21

Спасибо, но что такое МС. (может я задаю глупые вопросы, заранья извените)

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 11 янв 2006, 14:18

боюсь, что Вас все-таки отправляют в МикроСофт, а не в H+BEDV Datentechnik GmbH   :wink:

по поводу лицензии - данная фирма ведь предоставляет все-таки 30дневное знакомство и test-key для этого. почему бы Вам не воспользоваться этой возможностью?

по поводу проблем с лицензированием для ознакомления - на некоторые графы (вроде zip code) не обязательно давать содержательные ответы  :roll:

именно таким образом я его и лицензировал на 30 дней знакомства.

SSSS
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:41

Сообщение SSSS » 12 янв 2006, 10:45

Спасибо. Но получить 30 дневный ключ так и не удолось, думаю из-з неправельного заполнения некоторых граф  (вроде zip code), (подскажите пожалуйсто как?), но в любом случаи 30 дней маловато для работы на сервере, как заполучить полнлценный продукт, или полноценный ключ?  
И к стати как он себя повел после 30 дневного испытания?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 12 янв 2006, 11:52

SSSS писал(а):Спасибо, но что такое МС. (может я задаю глупые вопросы, заранья извените)
Микрософт - Русс. В разделе контактов найдете бесплатный телефон, что-то вроде 8 800, вам по горячей линии все объяснят.

mikeO
member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 13:11
Откуда: ex-leningrad
Контактная информация:

Сообщение mikeO » 12 янв 2006, 20:15

работа данного антивируса сегодня была проверена.

проблем не отмечено, но это все равно не панацея. данный антивирус кажется отмечался V100% award неоднократно, но данная награда вручается прежде всего за отлов так называемых диких вирусов - последних и не очень. то есть данный антивирь в одних случаях поможет, в других - вряд ли. оценка возможна только после длительного пользования, для чего 30 дней бывает мало.

один из минусов - сеть, на которую его ставил я имеет выход в инет через dialup, а обновления у этого антивиря - от 1.5 до 8.0 Мб (базы или обновления engine). для модемного соединения не очень хорошо.
также - на архивах cab и rar от 2 Мб на станциях до 256 Мб ОЗУ подтормаживает. для сервера не важно, а вот у юзеров ощутимые задержки при передаче архивов.

что касается оформления - лучше всего заполнять на почтовый адрес в домене .com, а не .ru - не на всех сайтах с продажей лицензий идет обработка zip применительно к России. свою test key я получил введя обчный 6значный индекс при указании страны и через 2 часа по почте пришел ключ.

а полноценную лицензию у них пожно заказать через online shop их сайта. стоимость не помню - порядка 40евро в год на пользователя. если ставить у каждого и на сервера, то умножайте.

на мой взгляд  все-таки лучше пользоваться проверенным каспером и вебом для серверов..

SSSS
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:41

Сообщение SSSS » 13 янв 2006, 11:14

Огромное всем спасибо. Думаю я зделаю выводы и приду к правельному решению. :wink:

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей