миграция компьютера из домена win2000 в win2003

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Piligrimm
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 18:58

миграция компьютера из домена win2000 в win2003

Сообщение Piligrimm » 14 дек 2005, 19:02

при тестировании данного процесса на виртуальной машине (клиенте) все прошло ок, сначала мигрировал юзера потом комп, все нормально только ДНС суффикс остался прежним, хотя ip подцепил из второго домена.
ipconfig /all:
Primary DNS Suffix: olddomain
DNS Suffix search list: olddomain
                                newdomain
Connection-specific DNS suffix: newdomain
В свойствах компа olddomain ("мой компьютер"-"Свойства"-"Сетевая ид.")
Так вроде все ок, т.е. у юзера есть SID History он имеет доступ ко всем шарам, профиль подтянулся...
Поменял руками настройки DNS прокатило
Стал делать уже на рабочей машине. При переносе компов: учетку перенес нормально при установке сервиса на хост и начтройке клиента (вторая часть) пишет что сервис установил но миграция прошла с ошибками. В краце, говорит что профиль у ентого юзера уже есть и он не может его переписать...
Может кто подскажет обязательные условия для миграции компов?

Аватара пользователя
Гхост-цзы
Advanced member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 18:32
Откуда: Тяньцзин

Re: миграция компьютера из домена win2000 в win2003

Сообщение Гхост-цзы » 15 дек 2005, 18:17

Piligrimm писал(а):Может кто подскажет обязательные условия для миграции компов?
Какие особые условия? Зачем так извращаться?
Не надо повторной идентификации - в свойствах сразу меняешь имя домена и всё.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: миграция компьютера из домена win2000 в win2003

Сообщение Stranger03 » 16 дек 2005, 16:19

Гхост-цзы писал(а):Не надо повторной идентификации - в свойствах сразу меняешь имя домена и всё.
Там может быть небольшой косяк с профилями (с доступом к профилям). Если я правильно понял - речь про то, чтобы перетащить машину из одного домена в другой?
Я делал так: убирал машину из домена в воркгруп, переименовывал профиль, подключал к новому домену, логинился пользователем, чтобы создался профиль, перегружался (блокируется доступ к NTUSER.DAT), входил админом и из старого профиля всю начинку перетаскивал в новый. Все.

Аватара пользователя
Гхост-цзы
Advanced member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 18:32
Откуда: Тяньцзин

Re: миграция компьютера из домена win2000 в win2003

Сообщение Гхост-цзы » 18 дек 2005, 15:39

Stranger03 писал(а): Там может быть небольшой косяк с профилями (с доступом к профилям). Если я правильно понял - речь про то, чтобы перетащить машину из одного домена в другой?
Я делал так: убирал машину из домена в воркгруп, переименовывал профиль, подключал к новому домену, логинился пользователем, чтобы создался профиль, перегружался (блокируется доступ к NTUSER.DAT), входил админом и из старого профиля всю начинку перетаскивал в новый. Все.
Вообще-то этот косяк с профилями решается и в том варианте переноса компа, о котором говорил я. В это случае будет 2 профиля - user от старого домена и user.new_domain для нового домена. В принципе админ так же легко перетаскивает начинку из user в user.new_domain.

Piligrimm
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 18:58

Сообщение Piligrimm » 19 дек 2005, 10:35

так хотелось бы чтоб все автоматом получилось :-)) не править руками на каждой машине профили, такая проблема(косяк с профилями) появляется не на всех компах, у меня пока только на 2-х, и в принципе начинаю догадыватся...только пока не уверен, надо потестить, с доменом на самом деле решается простым переносом, тока я думаю что и это должно ставится автоматом, просто опять же где-то накосячил, наверно с правами того юзера от имени которого оснастка запускается...Буду думать...

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 19 дек 2005, 18:02

А зачем такие сложности? Сделайте бэкап контроллера домена и обновите его до 2003. После чего переведите в Native mode.
Кстати, для перетаскивания профилей есть утилита в ресурс ките moveuser называеться.

Аватара пользователя
Гхост-цзы
Advanced member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 18:32
Откуда: Тяньцзин

Сообщение Гхост-цзы » 24 дек 2005, 01:07

DSR писал(а):А зачем такие сложности? Сделайте бэкап контроллера домена и обновите его до 2003. После чего переведите в Native mode.
Кстати, для перетаскивания профилей есть утилита в ресурс ките moveuser называеться.
Вопрос был не об апдейте DС, а о переводе рабочей станции из одного домена в другой.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 26 дек 2005, 11:19

Piligrimm писал(а):так хотелось бы чтоб все автоматом получилось :-)) не править руками на каждой машине профили, такая проблема(косяк с профилями) появляется не на всех компах,
Автоматом не получится, поскольку меняется доменный SID и все идентификационные номера, привязанные к нему. Скорей всего профили, которые валяются на ФАТ32, мигрируют атоматом, а на НТФС придется все руками перетаскивать. Либо утиль с ресурскита.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей