Не запускается ни одна служба. Win2003 std rus

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Proq
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 14:38
Контактная информация:

Не запускается ни одна служба. Win2003 std rus

Сообщение Proq » 28 окт 2005, 12:41

Здравствуйте.
Проблема такая.
Есть сервак под Win2003 standatd rus
На него установлены все драйвера + Mylex GAM + Acronis server 7 + RAdmin + TapeWare (бэкап прога) + Symantec Antivirus client.
Все работает как часы.
Проблемы начинаются после установки SQL Server'a 2000 Sandard (+sp4) + MSOLAP (+sp4). Не запускается служба Windows Installer т.е. соответственно не устанавливается ни одна программа использующая его для своего развертывания. Причем при дальнейшем копании обнаруживается что не запускается ни одна служба , которая не запущена автозапуском. При попытке запуска любая из них выдает "Ошибка 1053 служба не ответила на запрос своевременно".
Однако все службы помеченные автозапуском стартуют , кроме MSSQLServerOLAPService которая зависает на моменте ЗАПУСК(сделать с ней ничего нельзя). При попытке изменить свойства любой службы и нажать ок или применить окошко зависает наглухо, снимается только task manager'ом.
В журнале нашел только одну подозрительную строчку
"Тип:Предупреждение Источник:Userenv" : "Windows не удалось выгрузить файл классов из реестра - он используется другими приложениями или службами. Файл будет выгружен когда он не будет использоваться. "
Благо акронисом был сделан имейдж до установки SQL - восстановил - поставил SP1 для win2003 rus - но к сожалению не помогло , проблема осталась та же.
Еще очень интересный факт, состоит в том что проблема не запуска служб появляется не сразу после установки, а где то через несколько часов.
И еще тоже прелюбопытнейший факт. Сделал тестовую машину (i845) на нее поставил все что ставил на сервак (2003 винду без SP1) ну ессно кроме Mylex GAM и другие дрова. Машина работает как часы и таких проблем не возникает. Тот же эксперимент провел на виртуальной машине под VMWARE - опять таки все работает без сбоев - все службы работают, запускаются и останавливаются.
На всякий случай конфигурация сервера.
мать - intel SE7221BK1
RAID controller - LSI MegaRAID SCSI 320-1 (520) 1ch, U320, PCI64 / PCI32, 64MB on Board
SCSI adapter - adaptec 29320 ultra 320 SCSI
Народ подскажите как победить данную проблему.
Переустанавливать винду не хочется.
Заранее благодарен.

Proq
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 14:38
Контактная информация:

Сообщение Proq » 08 ноя 2005, 16:59

Всем спасибо!:D  Проблема решена.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей