Exchange 2003 права на локальную почту и внешнюю

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
MaxiMUS
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:37
Контактная информация:

Exchange 2003 права на локальную почту и внешнюю

Сообщение MaxiMUS » 17 окт 2005, 18:08

Коллеги,
Здравствуйте,

Имеем Exchange 2003, AD. Зарегестрирован домен 2 уровня. Почта настроена для всех пользователей. Но проблема у все пользователи могут отправлять/получать письма "наружу", т.е. вне локальной сети(домена) . Необходимо разграничить доступ пользователям к внешней почте. Т.е. у определенных пользователей будет только локальная почта, а у избранных и локальная и внешняя. Как это сделать ?

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 17 окт 2005, 20:00

В настройках SMTP это делается. Указывается группа, пользователи которых могут релеить почту через данный сервер. Ну а в группу соотв добавляются пользователи которые имеют доступ к внешней почте (можно конечно и без группы, просто это имхо неверный подход).

Это на счет отправки. На счет получения - сейчас не скажу, не помню. Надо смотреть свойства pop3 сервера, ИМХО.

Аватара пользователя
mclaud
Advanced member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mclaud » 18 окт 2005, 16:52

Я бы предложил другой способ- на уровне smtp коннектора разрешить только избранным, а получение из инета на уропне политики получателей-одна для релейных юзеров(company.ru) -другая для остальных(company.local.ru)

MaxiMUS
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:37
Контактная информация:

Сообщение MaxiMUS » 18 окт 2005, 17:37

Спасибо за поддержку,

Мне удалось блокировать входящую почту определенным юзерам в настройках Messege Delivery установив блокировку Recipient Filtering и включив фильтрацию на коннекторе SMTP,
а вот исходящую никак не получается. Настроил блокировки юзеров Sending Filtering и подключив ее на коннекторе SMTP, но не срабатывает. Поскажите, что я делаю неправильно ?

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей