Удаленный доступ

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Timur » 16 авг 2005, 03:30

tuskan писал(а):дык подключись терминалом к клиентской машине - тут где то валялась тема про терминальный доступ к XP , а если надо, дам сцыку на описание того, как снять ограничение на количество терминальных сессий в Хрюне
Дык это... Что есть терминал - это ты через прогу цепляешься
как будто ты сидишь локально на компе. Читая вышеприведенное, там сказано, что прога НЕ ДАСТ установить КЛИЕНТСКУЮ часть там, где уже установлена СЕРВЕРНАЯ.

Ограничение снимать не надо, у меня 999 лицензий ;)

votuanr
Advanced member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:15
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение votuanr » 16 авг 2005, 15:03

tuskan писал(а): а если надо, дам сцыку на описание того, как снять ограничение на количество терминальных сессий в Хрюне
а вот это очень интересно.

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Timur » 17 авг 2005, 02:24

tuskan писал(а):дык подключись терминалом к клиентской машине - тут где то валялась тема про терминальный доступ к XP , а если надо, дам сцыку на описание того, как снять ограничение на количество терминальных сессий в Хрюне
Подключиться можно. Прогой пользоваться нельзя.
Вчера специально проверял, на сервер клиентская часть
не ставится, т.к. там уже серверная стоит.

Ограничения ТС нет, у меня их 999 ;)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 19 авг 2005, 09:59

Timur писал(а):Вчера специально проверял, на сервер клиентская часть
не ставится, т.к. там уже серверная стоит.
Ну тут боюсь только к доктору. В принципе можно тупо взять установленную клиентскую часть и попробовать позапускать. Например 1С я никогда не ставил через инсталл, всегда просто копировал установленную. Попробуйте.

Аватара пользователя
Timur
Advanced member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 19:31
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Timur » 16 мар 2006, 17:15

Официальный ответ от фирмы поставщика - через модем работать нельзя, в терминал режиме не работает. Принято решение купить отдельно ;)

Reader
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 08:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Reader » 22 янв 2007, 10:22

to Stranger03:
Не проконсультируете.
Хотелось бы организовать Dial-In сервер на базе WinXPsp2rus. Можно ли такое сделать, или всё равно для Dial-In придётся устанавливать Win2003 (Win2000Server) ? Если можно, как ?
Я тут пытался сделать сервер доступа на ЭВМ под XP - что-то у меня не получается выхода в сеть Ethernet ... А уже крайне необходимо !

Аватара пользователя
Гхост-цзы
Advanced member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 18:32
Откуда: Тяньцзин

Сообщение Гхост-цзы » 02 фев 2007, 13:22

Reader писал(а): Хотелось бы организовать Dial-In сервер на базе WinXPsp2rus. Можно ли такое сделать, или всё равно для Dial-In придётся устанавливать Win2003 (Win2000Server) ? Если можно, как ?
можно; только этот диал-ин на ХР будет иметь ограничение в одно подключение  :D
Если я правильно понял фразу о езернете, то делается это примерно так:
запускается мастер новых подключений (правая кнопка Сетевого_Окружения > Свойства > Создать новое подключение); из предложенных пунктов выбирается "Установить прямое подключение к другому компу"; далее - "Принимать входящие подключения"; далее - будет предложено устройство для входящих подключений - поскольку в нашем случае мы не собираемя задействовать модем, LPT или ИК порт, этот этап просто игнорируем, т.е. жмём далее без выбора устройства; далее - "Разрешить виртуальные частные подключения"; далее - выбираем учётки, которым разрешено подключаться по ВПН; далее - вот здесь важный пункт - настраиваем TCP/IP; в его свойствах разрешаем (либо нет) доступ к локальной сети + жёстко указываем (потому как какой DHCP может быть в сетке из одних ХРюшек) диапазон назначаемых адресов; адресов должно быть указано как минимум 2, ибо первый из них будет адресом нашего "впн-сервера";также - адреса лучше сразу взять из локальной сети, дабы не заморачиваться особо с маршрутизацией

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей