Установка системы с CD - OemPreinstall=yes, на SATA диск

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
kf_goldfish
Advanced member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 14:22
Откуда: Minsk By
Контактная информация:

Установка системы с CD - OemPreinstall=yes, на SATA диск

Сообщение kf_goldfish » 22 июл 2005, 10:46

Сделал дистрибутив XP на CD с папкой $OEM$, всё как надо туда напихал, в скрипте указал

Код: Выделить всё

OemPreinstall=yes
отладил на виртуалке, затем поставил на несколько тачек - просто песня. И вот пришлось устанавливать на SATA. Ситуация странная. Просит F6 - нажимаю, просит дискетку с драйверами - вставляю, жму Enter, - всё как всегда. Начинается копирование файлов - и установщик НЕ МОЖЕТ СКОПИРОВАТЬ файлы с дискетки.
Пробую эту же тачку установить с оригинального CD (без $OEM$) - эту же дискетку он хавает без проблем.
ВОПРОС: Что можно сделать, чтобы драйверы SATA нормально зачитались? Может на дискетке нужно папку какую создать и туда их положить? Ну там i386 или ту же $OEM$ или ещё чего?

Beremour
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Beremour » 28 июл 2005, 11:05

аналогичная проблема. Подхватывается с дискетки драйвер а потом останавливается с ошибкой "не могу скопировать"

kf_goldfish
Advanced member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 14:22
Откуда: Minsk By
Контактная информация:

Сообщение kf_goldfish » 29 июл 2005, 09:59

Beremour писал(а):аналогичная проблема. Подхватывается с дискетки драйвер а потом останавливается с ошибкой "не могу скопировать"
Обращаю внимание на то, что установщик ОБРАЩАЕТСЯ к дискетке за нужным файлом, о чём явственно свидетельствует светящийся на нём в течение 6-7 секунд зелёный свет. Но он его там НЕ НАХОДИТ - следовательно НЕ ТАМ ИЩЕТ, не в той папке, скорее всего.

Beremour
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Beremour » 29 июл 2005, 10:59

После нажатия F6 говорит вставьте дискету. Дискету успешно читает и запускает с нее драйвер (потому что жеские диски появляются). Начинается процесс инсталляции и тут .. скопировать файл не может... хотя именно крутит дискетой. Может как - то под виртуальной машиной можно посмотреть что он пытается читать ?

Александр Илюшев
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2005, 16:44

Сообщение Александр Илюшев » 29 июл 2005, 13:03

Вообще говоря, есть проги, с помощью которых можно свои листрибы винды делать... добавляя туда по необходимости дорова какие надо, заодно удаляя то, что не надо... я не помню название проги , кажется WinLiteISO или что-то в этом роде...

Beremour
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Beremour » 29 июл 2005, 13:22

этот вариант не подходит... у меня CD c XP забито под завязку всякими нужными вещами. На драйвера просто места не хватает. Хотелось бы чтобы драйвер подхватывался штатным способом

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей