Intel SE7520BD2 & 1c HASP

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Закрыто
Святослав_Л
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 07:27
Откуда: Караганда

Intel SE7520BD2 & 1c HASP

Сообщение Святослав_Л » 24 июн 2005, 17:34

Добрый день. Имеется следующая проблема - при настройке сервера на сабжевой платформе и установке 1С, в связи с отсутствием на плате порта LPT, ключик был прикручен к другому компьютеру в сети.
На сервере устанавливались поочередно Windows 2003 Server и Windows 2000 Server. На компьютере с ключиком устанавливался последний сервер защиты от Аладдина. На сервере - соответственно последний драйвер HASP. Результат - при запуске с сервера 1С ключ "не видится" ни под каким соусом. Причем тестовые Аладдиновские утилиты (Diagnostix, etc...) этот ключик прекрасно обнаруживают. Мало того, с другого сервера (все то же самое, только порт LPT имеет место быть) сетевой ключ "видится" без проблем и утилитой и 1С. Я, честно говоря, уже иссяк. Ключа USB нет и не предвидится. Всяческие эмуляторы и крэки использовать не могу в силу ряда причин. Может кто сталкивался и победил ? Заранее спасибо.

abc
Advanced member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение abc » 24 июн 2005, 22:12

Сетка одна? в любом случае - проверить с какими ключами запускается license manager - может там какая-то экзотика прописана.
А на клиенте в nethasp.ini прописать явно протокол и адрес, где искать ключ. Обычно это помогает...

Святослав_Л
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 07:27
Откуда: Караганда

Сообщение Святослав_Л » 25 июн 2005, 14:02

abc писал(а):Сетка одна? в любом случае - проверить с какими ключами запускается license manager - может там какая-то экзотика прописана.
А на клиенте в nethasp.ini прописать явно протокол и адрес, где искать ключ. Обычно это помогает...
С сетью проблем нет. В nethasp.ini явно адрес сервера конечно же прописывал, но это только ускоряет процесс поиска ключа  :) и соответственно получение отрицательного ответа. License manager запускается как служба, поэтому никакой экзотики нет. Меня терзают смцтные сомнения, что все это от того, что нет в указанной платформе порта LPT как класс. С ключами 1С выделывал всякие штуки, такое попалось впервые...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Intel SE7520BD2 & 1c HASP

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2005, 10:46

Святослав_Л писал(а):Всяческие эмуляторы и крэки использовать не могу в силу ряда причин. Может кто сталкивался и победил ? Заранее спасибо.
Я, разбираясь с официальным ключем лет пять назад, долго переписывался со служьой поддержки 1С. В результате тогда корректно в терминалке завести ключ не удалось. Взял крякнутый exe-ник, которому на хаспы и эмуляторы пелевать.

P.S. если у вас официальный ключ, вам что-нибудь служба поддержки говорит?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Intel SE7520BD2 & 1c HASP

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2005, 11:48

Святослав_Л писал(а):Добрый день. Имеется следующая проблема - при настройке сервера на
Святослав, большая просьба, не плодите одну и ту же тему в разных ветках форума.

Закрыто

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей