Проблема с сервером

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
АлексейТ
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 05:12

Проблема с сервером

Сообщение АлексейТ » 21 июн 2005, 05:21

Уважаемые профессионалы!
Помогите решить следующую проблему.
Сеть из 4 компьютеров. Сервер - Windows 2000 Server. SP4. Станции Windows 98.
С некоторых пор все рабочие станции перестали видеть сервер в проводнике, однако сетевые диски с сервера, подключающиеся при загрузке рабочих станций доступны.
Иногда сервер появляется в проводнике, но при попытке его открыть выводится сообщение "Сервер не настроен для обработки транзакций".
Проблема снимается (но, тоже, не всегда) если на сервере остановить и вновь запустить службу "Сервер".

Предпосылки:
Все работало хорошо и очень долго, пока я не установил на сервере модем и не вышел в интернет. Запускалась какая-то служба, типа обновления Windows.
При следующем запуске появилось сообщение что разрушена база WINS. Нажал на "Помощь" и прочитал как ее восстановить, сделал все как написано.

Примечание:
Ситуация типичная, поскольку у меня она случилась три раза. Я не мог решить проблему в первые два раза, поэтому  переустанавливал сервер и все работало пока не выходил с него в интернет.
Кроме того, мое двухнедельное исследование интернета показало, что такая проблема (точь в точь) возникает у многих и они пытаются решить ее с помощью форумов, однако внятных и понятных мне ответов я не нашел.
Я не профессиональный системный администратор и не знаю профессиональных терминов и жаргона. Если кто-нибудь (я надеюсь такие найдутся) захочет мне помочь, пожалуйста, опишите куда зайти и где что нажать.

Заранее спасибо всем кто ответит.


PS: Похожая ситуация была описана сдесь:
http://www.3nity.ru/viewtopic.htm?t=302 ... sc&start=0
все, что понял, проделал - не помогло.

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей