СРОЧНО ХЕЛП! Lsi MegaRaid 320-1 и Windows 2003 Server

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

СРОЧНО ХЕЛП! Lsi MegaRaid 320-1 и Windows 2003 Server

Сообщение Andric » 17 июн 2005, 09:41

Win2k3 Server на  новенький сервак не ставится (дело происходит у друга, у него инета нету), дело в том, что диск на котором дистрибутив системы не загрузачный, то есть для начала мы на сервак поставили Win2k Pro(он  загрузочный), на серваке стоит RAID-контроллер LSI MegaRaid 320-1, вообщем перед установкой грамотно все дровишки под эти ситемы закатал на флоппик, Вынь 2000 приняла дрова и утсановилась, далее из под установленной винды ставлю Win2k3 Server, все нормально устанавливается, и дрова оригинальные принимает и дальше все пучком до конца ставится, далее после полной установки уходит в ребут и возвращаемся к выбору операциооных систем, выбираю Win2k3 Server и ВОТ(!) мелькает синий экран смерти да так быстро, что не могу прочитать что там написано, и ребут, тогда как Win2k Pro отлично пашет, пробую загрузиться в Safe Mode, не помогает, то есть идет идет загрузка, потом просто ребут и все, даже ниче в голову не приходит помогите плиз. Достал все таки бутовый диск с Win2k3 Server, все равно такая же бодяга......Блин даже перепрошил BIOS контроллера ( и дрова новые там взял на контроллер), взял на lsilogic.com, все равно не помогло, может после перпрошивки надо заново конфигурировать контроллер? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ: Харды отфарматированы под NTFS, форматировал в процессе установки Win2k Pro, когда еще они новенькие были.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 17 июн 2005, 10:57

В каком смысле "харды" ? Я ж Вам его с RAID5 отгрузил, и последней стабильной прошивкой :confused:
Это раз. Во-вторых, в самой W2K3 есть правильный драйвер, поддерживающий 320-1. В-третьих - ну неужели трудно найти нормальный дистрибутив W2K3 ? Он же явно кривой у Вас.

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Сообщение Andric » 17 июн 2005, 11:25

a_shats, во-первых,извини конечно, но это не тот сервант, который я у вас купил, разговор идет про другой сервант, который стоит у моего друга-коллеги, который его сам привез с москвы для своей организации.
Во-вторых, дистрибутив винды, который бутовый, мне закатал знакомый, он мне слезно божился, что точно такой же работает во многих местах нашего города, ему я верю!
В-третьих, если ты как говоришь " в самой W2K3 есть правильный драйвер, поддерживающий 320-1", то совсем необязательно нажимать F6 при установке винды, я правильно понимаю?
И вопрос, после того, как мы перепрошили BIOS контроллера нужно ли его заново конфигурировать?
Если инет под рукой , включи асю плиз, я к тебе постучусь

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 17 июн 2005, 11:51

1. ОК ;)
2. Нехай и далее божится. Я даже верю, что где-то как-то может быть он и работает - но даже в этом случае такая инсталляция - извините, через афедрон. Правильная - с родного загрузочного диска. Читать лекцию о плохих пиратах и хороших лицензиях я Вам ни в коем случае не собираюсь ;)
3. Да, Вы понимаете правильно. Потом (после установки и при желании) можно обновить этот драйвер.
4. Если Сlear Configuration не делали и не забыли включить ForceBoot=ON - "старая" конфигурация подхватится с винтов, поправить (при необходимости) нужно будет только политики кэширования.
5. Я в инвизибле ;) Стучитесь ;)

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей