RAID 10 и Windows 2003 Server.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
gerasim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 10:58

RAID 10 и Windows 2003 Server.

Сообщение gerasim » 14 июн 2005, 16:41

Помогите решить проблему на кластерном сервере стоит рэйд 10 уровня в стойке 2 ПК завязаны между собой в кластер и одна дисковая стойка на 2 ПК. Проблема заключается в том что Windows 2003 Server не определяет дисковую стойку, сам RAID видится, но HD закрыты для просмотра. Есали кто то с такой ситуацие сталкивался помогите пожжалуста.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 июн 2005, 17:07

Телепаты в отпуске. Опишите подробнее конфигурацию. Желательно со знаками препинания.

gerasim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 10:58

Сообщение gerasim » 14 июн 2005, 17:30

Описываю конфигурацию(1-й сервер):
- 4 процессора Xeon 2.8 ГГц;
- RAM 8 Гб;
- 3 HDD емкостью 70 Гб;
2-й сервер;
- 2 процессора Xeon 2.8 ГГц;
- RAM 8 Гб;
- 2 HDD емкостью 70Гб;

В дисковой стойке 10 HDD емкостью 70Гб

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 июн 2005, 17:43

Что за дисковая стойка?
Есть ли в ней встроенный рэйд контроллер?
Если нет, то какие в серверах и как подключено?

gerasim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 10:58

Сообщение gerasim » 14 июн 2005, 17:57

Нет в дисковую стойкуне включен рэйд-контроллер, в серверах стоят рэйд контроллеры Adaptec Ultra 320.

Подключается дисковая стойка непосредственно в рэйд кнтролер самого сервера.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 июн 2005, 19:54

Простите, но на основании этой информации ничего вразумительного сказать невозможно. Ну не могу ж я информацию из Вас клещами тянуть :(

gerasim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 10:58

Сообщение gerasim » 14 июн 2005, 21:47

Информации вполне достаточно, если просто не знаете ответа то не морочте людям голову. Извините заранее.

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 15 июн 2005, 02:13

Боюсь что при таком подходе Вы ответа и не получите. Если я скажу что у меня не грузиться Windows на компьютере с процессором Pentium III 733MHz 256MB RAM 20GB HDD с выпаданием в "синий экран" Вы мне ответите почему это происходит?

Если хотите чтоб вам помогли, то надо отвечать на вопросы которые Вам задают люди, тратящие свое время на то, что бы разораться в Вашей проблеме и помочь Вам. Иначе как то странно получаеться - как будто Вам кто то что то должен... Обратились бы к производителю Вашей системы тогда. Они как раз и должны такие проблемы решать.

gerasim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 10:58

Сообщение gerasim » 15 июн 2005, 10:39

Нет извините но лично я бы так не сказал, только по одной причине что я уже сталкивался с такой похожей ситуацией и мне абсолютно всеравно какая конфигурация на находится в вашеп ПК. Я просто перечислю возможные причины выхода такого экрана на монитор. Так что если просьба если не знает ответа или не сталкивались с данной ситуацией, форум не засорять. Извините исчё раз за грубость, и строить из себя великого специалиста тоже не стоит :evil:

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 15 июн 2005, 11:41

Повторю вопрос коллеги:

Что за дисковая стойка?
Есть ли в ней встроенный рэйд контроллер?
Если нет, то какие в серверах и как подключено?

Ни одного ответа на эти вопросы Вы не дали.
И добавлю:
RAID создан, проинициализирован, его LUN(ы, если несколько) начинаются с нулевого ?
И еще один вопрос: Вы всерьез считаете, что на этом форуме обосновались телепаты ?  :twisted:
Я почему-то всегда думал, что инженеры к телепатам никакого отношения не имеют :gigi:
Поясню: Вы знаете сколько топиков в KnowledgeBase от MS, описывающих причины появления синего экрана ? Не знаете - так посмотрите по фразе BSOD на http://support.microsoft.com .
Инженеры Тринити цитировать всю КВ здесь однозначно НЕ БУДУТ.
:evil:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 15 июн 2005, 13:14

В серверах рэйд контроллер Адаптек 320 - это все равно что автомобиль Фольксваген с четырьмя колесами. Если хотите ответ, пишите ВСЕ МАКСИМАЛЬНО подробно. Проблема может быть как софтовой (MS Cluster НЕ работает с dynamic дисками), так и аппаратная. А вот с аппаратурой полная непонятка. Какие процессоры в серверах - абсолютно побоку. Важно ДЕТАЛЬНО представлять что как и куда подключено. Если же Вы это сами не представляете (складывается такое мнение), то лучше позовите спеца. При помощи испорченного телефона такие вещи решить практически невозможно.

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 17 июн 2005, 11:23

gerasim писал(а):Нет извините но лично я бы так не сказал, только по одной причине что я уже сталкивался с такой похожей ситуацией и мне абсолютно всеравно какая конфигурация на находится в вашеп ПК.
Что, даже занть код ошибки с которой в BSOD падает ненадо? Шоп я так жил - увидел синий экран и уже знаешь в чем проблема... Главное чтоб это не скин сэйвер оказался, а то как то неудобно получиться может. ;)
gerasim писал(а):Я просто перечислю возможные причины выхода такого экрана на монитор.
Да неужто! Как уже выше сказал  уважаемый a_shats для того что бы ответить на такой вопрос Вам придеться, как минимум, процитировать оочень немалую часть MS KB. Вот только оно не поможет, пока я не отвечу на вопрос об оборудование. Говорят что нибудь такие цифры 6337?  :twisted:

Сорри всем что не совсем по теме пишу. Но обидно видеть как человек списавший с накладной названия того что ему поставили (а именно такое ощущение и создаеться) просит помочь и при этом обижает людей которые тратят свое время на попытки помочь решить проблему. Да выпендриваеться что ему для решения любой проблемы нужно знать частоту процессора и количества памяти в компьютере. Если оно так, то почему у Вас проблемы с оборудованием?  :twisted:

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей