Про почтовый сервак

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SergeyK
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 06:20
Откуда: Красноярск

Про почтовый сервак

Сообщение SergeyK » 11 мар 2005, 06:07

Кто нить, подскажите, что мне делать: имею сетку на 37 РС + 2 сервера (Win2003 он же контроллер домена и терминал, Win2000 файлопомойка) везде стоят Win 2000 и XP. Есть у меня модем, только не могу придумать что с ним делать уже 3 (!) недели.
Вопрос: Как мне сделать хотя бы почту по нормальному, если я не могу настроить ни WinRout 6 ни WinGate 5.0.0, а даже если и настроил, то РС не могу объяснить, что инет на другом компе, а не искать телефон надо. Пробовал средствами 2003 сервака сделать, а что писать то у клиентов, ну по какому принципу это делать.
Может у кого есть док-я для чайников, а? Всё что я видел не то, надо ещё проще, я даже не знаю разницу между WWW Proxy и Telnet Proxy

Сергей
Sergey

Аватара пользователя
art
free-lance moderator
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:25
Откуда: SPb

Сообщение art » 11 мар 2005, 11:28

лучше всего вам пригласить специалиста и посмотреть, что он будет делать. Отвлекайте его вопросами, пивом и бутербродами,  тогда усвоение материала пойдет лучше, специалист не будет торопиться.

SergeyK
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 06:20
Откуда: Красноярск

Сообщение SergeyK » 11 мар 2005, 12:07

Не, не годится, надо именно самому сидеть и лбом биться. У меня из знакомых ни кто не занимается инетом. К тому же необходимо эту область изучить для дальнейшего продвижения в этой жизни. А, и ещё, сам не пью и других за это бью. Если уж на то пошло, дык я лучше найду пару компов и через ж... настрою, а уж потом на основной сетке... Но ведь хочется попроще, да и начальство требует.
Sergey

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 11 мар 2005, 12:16

SergeyK писал(а):Не, не годится, надо именно самому сидеть и лбом биться. У меня из знакомых ни кто не занимается инетом. К тому же
Берите любой прокси под винду, тот же винрут, доку в руки и вперед. Он по умолчанию даже работает, :twisted:.

SergeyK
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 06:20
Откуда: Красноярск

Сообщение SergeyK » 12 мар 2005, 07:54

Угу, вот с винрутом то я и воевал долго при долго, а именно: в инете младше 6-го не нашёл, кряк кой как добыл, за то док-ю... вобще ни чего нет (плохо искал ~11,5 часов). Поставил 5-й вингейт, по крохам нашёл инфу + сам методом тыка. За то теперь более менее разобрался в механизме телефонного интернета по сети. Я же даже не знал как эти прокси работают, мне надо было просто описание для чайников, ну, основы, а далее я сам добираюсь. Вот, ща уже почти научился с маила почту забирать... ага, теперь еще и отсылать умею. А вот теперь могу помогать друзьям с этими граблями (глядишь на том свете мне это вспомнится)
Sergey

SergeyK
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 06:20
Откуда: Красноярск

Сообщение SergeyK » 12 мар 2005, 07:55

Мож у кого есть ссылки на описания файрвола от вингейта 500? А? А то я чувствую себя вобще плохим сыщиком
Sergey

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 14 мар 2005, 12:09

SergeyK писал(а):Угу, вот с винрутом то я и воевал долго при долго, а именно: в инете младше 6-го не нашёл, кряк кой как добыл, за то док-ю... вобще ни чего нет (плохо искал ~11,5 часов).
Я за полчаса нашел ключей для винрута штук 20 для самых разных версий. По докам, поищите на яндексе или еще где. Почти наверняка англ. вариантов полно, по русским фиг знает.

P.S. есть такой совсем простенький старенький проксик, winproxy 1.4. Весит 300 кил, настраивается в два щелчка мышкой. Правда ему уже лет 10, но работает и совсем простой.

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 17 мар 2005, 11:04

Про winroute - сходи на winfaq.com.ru там есть все про winroute

SergeyK
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 06:20
Откуда: Красноярск

Сообщение SergeyK » 13 май 2005, 07:28

Ну вот и всё. Сделано. Все красиво и работает. Круто. Спасибо всем
Sergey

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей