Свойства Юзера в AD,изменения не вступаю силу?

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Свойства Юзера в AD,изменения не вступаю силу?

Сообщение Andric » 07 фев 2005, 06:35

Здравствуйте все! проблема вот в чем: указываю в свойствах юзера в AD  во вкладке "Сеансы" ограничение бездействующего сеанса = 1 мин, при превышении ограничений, я указываю отключить сеанс, далее применить, и сходу проверяю на раб.станции с этим пользователем, то есть терминалюсь на сервер и жду не работая, а сеанс не отключается?!
Как исправить это?
Нужно мне это для того, чтобы делался бэкап баз-1С, допустим ухожу я вечером домой и все бухгалтера тоже, если допустим у кого то по запаре 1С-ка осталась открытой, вот для этого я и указываю чтобы при простое сеанс отключался и соответсвенно у меня нормально пойдет бэкап.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Свойства Юзера в AD,изменения не вступаю силу?

Сообщение Stranger03 » 07 фев 2005, 17:49

Andric писал(а):Нужно мне это для того, чтобы делался бэкап баз-1С, допустим ухожу я вечером домой и все бухгалтера тоже, если допустим у кого то по запаре 1С-ка осталась открытой, вот для этого я и указываю чтобы при простое сеанс отключался и соответсвенно у меня нормально пойдет бэкап.
Бекап баз 1С никак не требует, чтобы у вас отключались сеансы. Бекап делается и при открытых файлах, причем практически любым архиватором.

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

ПАРДОН

Сообщение Andric » 08 фев 2005, 06:41

НО смею с вами поспорить, пользуюсь очень хорошей и удобной для меня программкой по бэкапу баз 1с, и если хоть у кого-то юзвера 1С открыта (даже пусть просто движок запущен), прога ругается - ЧТО НЕ ВСЕ ФАЙЛЫ ДОСТУПНЫ!!! И бэкап дальше не прет, вот, как это объяснить тогда?

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 08 фев 2005, 10:57

Сделать это намного проще, на самом деле ;)
net stop server
В монопольном режиме переиндексируем базу
делаем бэкап
net start server
Все это, понятно, несложно сделать скриптом и оный скрипт зашедулить. И - все ;)

Аватара пользователя
andygo
Advanced member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 23:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПАРДОН

Сообщение andygo » 08 фев 2005, 11:16

Andric писал(а):НО смею с вами поспорить, пользуюсь очень хорошей и удобной для меня программкой по бэкапу баз 1с, и если хоть у кого-то юзвера 1С открыта (даже пусть просто движок запущен), прога ругается - ЧТО НЕ ВСЕ ФАЙЛЫ ДОСТУПНЫ!!! И бэкап дальше не прет, вот, как это объяснить тогда?
если база dbf-ная, - все равно можно забэкапить. Если пачковать только ./*dbf, ./*.md, ./*.dd и папочку ./userdef, то вроде все будет "чики-поки" ;)

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Сообщение Andric » 09 фев 2005, 03:18

Окей, ну давайте все же вернемся к первой части вопроса: по части изменений свойств юзера  в AD, почему они не вступают в силу? Система Win2k3 Server

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ПАРДОН

Сообщение Stranger03 » 11 фев 2005, 17:45

Andric писал(а):НО смею с вами поспорить, пользуюсь очень хорошей
Лучше не спорьте, все равно будете не правы, :twisted:. Любой файл, который может быть скопирован банальной командой copy может быть заархивирован. Проверено мной на практике не один десяток раз. Что касается вашей проги, есть два варианта
1. Ваша прога полное г...
2. Файл открыт монопольно, он блокирован, к нему невозможен доступ никак.

P.S. тот же arj прекрасно работает с открытыми файлами.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 11 фев 2005, 17:46

Andric писал(а):Окей, ну давайте все же вернемся к первой части вопроса: по части изменений свойств юзера  в AD, почему они не вступают в силу? Система Win2k3 Server
Смотрите логи по репликации. Варианта два:
1. проблемы с репликайие данных на нескольких контроллерах
2. проблемы с настройкой ДНС, если контроллер один. Из него вытекают проблемы репликации.

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Сообщение Andric » 22 фев 2005, 05:38

1. Тогда такой вопрос: делаю скрипт (прмерный на словах), сначала net stop server(я так понимаю этой командой я убиваю все процессы на сервере, запущенные пользователями), далее запуск какого-нить архиватора (пусть будет консольный winrar), далее net start server - то есть этой командой я восстанавливаю вход на сервер пользователей. Вопрос: этот скриптик будет запускаться вечером, когда все ушли домой, будет ли все нормально, если утром я опаздаю, а юзерам ведь надо работать?

2. Или еще как вариант: существует ли архиватор (или по моему если мне не изменяет память это умеет консольный winrar), который будет бэкапить базу 1С по маске, допустим программка не может забэкапить базу потому что движок 1С у кого-то открыт, а мне то все нужны данные, а не всякая временная балда, допустим буду бэкапить ./*dbf, ./*.md, ./*.dd и папочку ./userdef, все ли нормально будет с данными, и тогда голова болеть не будет (типа а вдруг кто-то не закрыл 1С-ну, тогда бэкап не пойдет), прав ли я в своих рассуждениях?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 22 фев 2005, 12:28

Andric писал(а):, и тогда голова болеть не будет (типа а вдруг кто-то не закрыл 1С-ну, тогда бэкап не пойдет), прав ли я в своих рассуждениях?
Зачем такой гимор, не понимаю, :twisted:. Вот уже почти пять лет работает такой скриптик для arj32:

Код: Выделить всё

@echo off

if exist arhiv.log del arhiv.log

attrib -a f:\1C_Base\1c\1c_77\*.cdx
attrib -a f:\1C_Base\1c\2003_Otchet\*.cdx
attrib -a F:\1C_Base\1C\2004_Otchet\*.cdx
attrib -a f:\1C_Base\1CB\KL_2002\*.cdx

arj a -r -hba -hr -h# d:\arhiv\dayarhiv\arhiv !arhiv.lst -jiarhiv.log

exit

rem Описание опций архива
rem a    - добавление файлов 
rem -r   - включая подкаталоги с путями
rem -hr  - игнорирование сообщения об ошибке (продолжение архивирования
           без выдачи запроса на подтверждение)
rem -h#  - добавление к имени архива даты создания вида YYMMDD
rem -hba - добавление только тех, которые имеют атрибут архивных файлов.
rem -b2  -
rem -y   -

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 фев 2005, 12:33

... и получаем на выходе битые индексы как минимум и битую базу, как максимум (из-за висящих сессий) ;) Предложенный мной способ тоже несколько экстремален, но все же более корректен ;)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 22 фев 2005, 12:50

a_shats писал(а):... и получаем на выходе битые индексы как минимум и битую базу, как максимум (из-за висящих сессий) ;) Предложенный мной способ тоже несколько экстремален, но все же более корректен ;)
Амм, если уважаемый a_shats вглядится в скрипт, то увидит, что я не архивирую индексы (они нах.. не нужны). И к тому же, уважаемый a_shats, как вы объясните существущий факт (именно факт), что это самое архивирование работает у меня, создано мной и ни разу за ПЯТЬ лет не выдало ни одного сбоя?

Объясните это, ну хотя бы фазами луны, :twisted:.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 фев 2005, 13:41

Чудовищное везение плюс административные меры к юзерам, не закрывающим 1С (вплоть до применения паяльника :gigi: )

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 22 фев 2005, 17:13

Битые индексы фигня - в ежедневном бэкапе они вооще не к месту. А битых файлов с данными, точнее рассинхронизированных, не будет, Т.к. ночью просто висят сессии, а не работает кто то.  :)

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Сообщение Andric » 24 фев 2005, 07:25

Stranger03, спасибо! Воспользуюсь твоим опытом, премного благодарен!

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя