как бы по хитрому сервер свернуть?

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 19 янв 2005, 17:29

Osmolovsky писал(а):
может таки бэкап-рестор, а потом систему сверху в режиме апдейта прокатать
Не, это мы ессно попробуем, но я не верю в полный успех сего мероприятия :)
Не покатит однозначно. Фулл-бекап копирует реестр, дрова и проч. после восстановления на новом получим столько гимора, что потом хрень разберешь. Ставьте рядом, потихоньку перетаскиваете.

P.S. а понизить роль без второго контроллера нельзя. Не получится. Надо иметь как минимум два контроллера. А вот повысить без ведомого легко, через ntdsutil.

Osmolovsky
Power member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:57
Контактная информация:

Сообщение Osmolovsky » 19 янв 2005, 17:34

Понизить - я имел ввиду ядро, до однопроцессорного.

ps. Я изменил квотируемое вами сообщение :) Может мысли есть другие?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 19 янв 2005, 18:26

Osmolovsky писал(а):ps. Я изменил квотируемое вами сообщение :) Может мысли есть другие?
Не понял, поясните.

Osmolovsky
Power member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:57
Контактная информация:

Сообщение Osmolovsky » 19 янв 2005, 18:35

Ну в смысле если акронис тру имаж или веритас бэкап умеют сворачиваться на касеты с пятого рейда как будто у них всего один диск - то можно было бы свернуть, и попытаться развернуть на чистый неформатированный диск большего объема. Соотв-но тогда останется проблема загрузиться на 1-м процессоре с многопроцессорным ядром :)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 22 янв 2005, 17:06

Osmolovsky писал(а):Ну в смысле если акронис тру имаж или веритас бэкап умеют сворачиваться на касеты с пятого рейда как будто у них всего один диск - то можно было бы свернуть, и попытаться развернуть на чистый неформатированный диск большего объема. Соотв-но тогда останется проблема загрузиться на 1-м процессоре с многопроцессорным ядром :)
Бррр, все равно с трудом понимаю, что вы хотите сделать. Бекап прежде всего предназначен для того, чтобы в случае рухнувшей машины можно было бы там же заменить железку и раскатать бекап. Но никак не для переноса сервера с одного железа на другое. В принципе я это делал, причем не раз. Но надо быть очень осторожным в таких экспериментах.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей