Сервер лицензирование клиентов не выдает лицензии, помогите!

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
EvgenD
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:21

Сервер лицензирование клиентов не выдает лицензии, помогите!

Сообщение EvgenD » 12 янв 2005, 11:43

Здравствуйте,
Помогите с проблемой, переустановил вчера сервер лецензирования для терминалов на W2k3 а он теперь лицензии клиентам не выдает.
Сервер активирован и на нем лицензии за инсталированные.
Да, к стате раньше почемуто не смотря на то что были доступные лицензии он все равно выдавал только временные.
Помогите советом, а то вся работа стоит

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сервер лицензирование клиентов не выдает лицензии, помог

Сообщение Stranger03 » 12 янв 2005, 12:05

EvgenD писал(а):Помогите с проблемой, переустановил вчера сервер лецензирования для терминалов на W2k3 а он теперь лицензии клиентам не выдает.
В интернете полно информации на тему лицензирования терминалов под 2к3. Схема лицензирования в нем сильно изменена и требует обязательного наличия клиентских лицензий. Тем более что после переустановки меняются внутренние номера лицензий, что требует повторного прохождения лицензирования.

EvgenD
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:21

Сообщение EvgenD » 12 янв 2005, 12:13

Все это понятно, но почему даже временные лицензии перестали выдаваться???

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 14 янв 2005, 05:56

А как переустановил сервер лицензирования - деактивировал старый и активировал новый. или снес службу и установил заново.

Попробуй на клиенте удалить ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSLicensing.

А вообще зайди на citrix.pp.ru там выложена куча инфы.
я бы сдесь выложил - да боюсь модераторы наедут :lol:

EvgenD
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:21

Сообщение EvgenD » 14 янв 2005, 10:33

Делал, я и так уже раз пять. И сносил его полностью, а потом заново инсталировал. И деактивировоал, а потом сново активировал.
Но все равно результат тот же.
Единственное, что получилось потом - это перевести терминальный сервер в режим лицензирования(на клиента) тогда он стал работать. Но у нас лицензии куплены для лицензирования(на устройство), а в этом режиме он отказывается на отрез выдавать лицензии.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 15 янв 2005, 15:59

EvgenD писал(а):Делал, я и так уже раз пять. И сносил его полностью, а потом заново инсталировал. И деактивировоал, а потом сново активировал.
Но все равно результат тот же.
Была где-то статья очень подробная на эту тему. Сейчас простите, очень занят, позже посмотрю. Ситуация с Вин2003 такая, независимо от наличия или отстутсвия лицензий у вас должно быть активировано два типа:
1. на сам сервер
2. на клиентов (per device or per user фиолетово)
Оба типа этих лицензий должны быть установлены на сервере. Далее, после переустановки лицензий на сервере на клиенте вы должны почистить какие-то ветки реестра. По моему выше было написано какие. Попробуйте, если не получится, на след. недельке я посмотрю статейку, напишу подробнее.

EvgenD
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:21

Сообщение EvgenD » 15 янв 2005, 18:06

ситуация такая, что на другом серваке даже в режиме когда сервер небыл активирован он все равно выдавал временные лицензии.
А после того как я его там активировал и лицензии поставил, он стал работать как описанно во всех статьях:
1. первый раз выдал временную
2. второй раз выдал уже "постоянную" лицензию.

А вот на этом серваке, на котором эта проблема, не чего не получается:( хотя сделанно все так же.

На клиенте ветки риестра почистить нельзя, так как у него реестра нет :). Клиенты у меня загружают образ для себя с сервера(у них вообще не чего кроме мат. платы и сетевухи нет)
Вот такие "пироги".
Но статью если найдете все равно было бы интересно почитать.
Буду благодарен.

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 17 янв 2005, 04:45

Ну про лицензирование - http://www.citrix.pp.ru/faqs/faq44.html
Об остальном в приват. Или смотри на citrix.pp.ru - там все найдешь

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 17 янв 2005, 10:30

EvgenD писал(а):ситуация такая, что на другом серваке даже в режиме когда сервер небыл активирован он все равно выдавал временные лицензии.
Мы речь ведем про RDP?

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

нну

Сообщение Andric » 28 янв 2005, 09:17

не знаю, чего вы там мутите, но я с этими лицензиями уже давно разобрался, и получил их от самого майкрософта бесплатно на вечно, типа халатность в их работе, если надо пиши на мыло: slam_15j@mail.ru, кину пошаговую инструкцию получения лицензий от майкрософта

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 28 янв 2005, 11:59

Andric
Способ получения лицензий от Microsoft давно известен. Вопрос не о том как бесплатно зарегить терминал сервер.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей