установка 2к serv

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Adekamer
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:02

установка 2к serv

Сообщение Adekamer » 25 ноя 2004, 16:06

Умницы мои, подскажите как подсунуть драйвера скази при установке сервера , если нет флопика ?  в какой каталог какие фалы из дров подсунуть и как их прописать ? Я пробовал тупо в временный каталог что то вроде $win_nt$. класть - непомогло... скази - LSI 53C1030

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: установка 2к serv

Сообщение Stranger03 » 26 ноя 2004, 10:30

Adekamer писал(а):Умницы мои, подскажите как подсунуть драйвера скази при установке сервера , если нет флопика ?  в какой каталог какие фалы из дров подсунуть и как их прописать ? Я пробовал тупо в временный каталог что то вроде $win_nt$. класть - непомогло... скази - LSI 53C1030
1. Самый простой вариант поставить флоп временно
2. взять флешку и сделать из нее емуляцию флопа
3. создать дистрибутив винды, в котором уже будут драйвера под этот контроллер
4. взять старый контроллер, поставить, подоткнуть драйвера, перекинуть винты на новый контроллер.

www.winfaq.com

Adekamer
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:02

Сообщение Adekamer » 26 ноя 2004, 11:02

1 флоп поставить временно неполучается тк система это ASUS AP1600R
без флопа и СД на борту...  те есть недоступный мне комбинированный девайс с флопом и сд
2 с флешкой тоже не все здорово.... флешка с которой прекрасно грузятся другие ПС - на этой машинке игнорируется - вылетает кракозябра вместо сообщения.. могу предположить что что то типо того что  - извини друг - не твой сегодня день
пробовал грузиться с диска на котором как 2к проф так и 2003 с притянутыми за уши дровами этого контроллера - ничего кроме экрана смерти получить не удалось
контроллер на матери тк машинкка юнитовая... поставить еше что то невозможно - тк имеюшиеся шины это только скази и pci-x
Я предпологаю , что можно подсунуть ряд файлов в директорию создаваемую при установке системы... по типу как можно было менять файлы в установочных дискетах в НТ-4 вот только какие и где бы точно знать...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 26 ноя 2004, 11:06

Adekamer писал(а):1 флоп поставить временно неполучается тк система это ASUS AP1600R
без флопа и СД на борту...  те есть недоступный мне комбинированный девайс с флопом и сд
То есть на маме нет разъема под флоп?
контроллер на матери тк машинкка юнитовая... поставить еше что то невозможно - тк имеюшиеся шины это только скази и pci-x
Я предпологаю , что можно подсунуть ряд файлов в директорию создаваемую при установке системы... по типу как можно было менять файлы в установочных дискетах в НТ-4 вот только какие и где бы точно знать...
На 2К так не получится, создавай, не создавай. Надо искать процедуру встраивания драйверов в дистрибутив. Поищите на яндексе, гугле, наверняка народ уже делал похожее.

Adekamer
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:02

Сообщение Adekamer » 26 ноя 2004, 11:29

- да стадартного разьема под флоп нет....
по поводу встраивания драйвера в дистр... те драйвер начнет действовать уже на этапе установки системы ?  Тогда почему выпалает в экран смерти , если я принудительно в системе устанавливал необходимый мне драйвер ? Ну понятно - на диске установленном на другой компьютере.

abc
Advanced member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение abc » 28 ноя 2004, 14:49

Можно попробовать подправить I386\txtsetup.sif и прописать там нужные файлы. Setup возможно будет ругаться, что файл изменен - рекомендую поискать, в Инете что-то на эту тему было...
:oops: Невнимательно прочитал предыдущие посты, и ответил машинально... Если правильно понял, по F6 добавить драйвер на другом компьютере не получается? Тогда может unatended setup и папки \$OEM$\ помогут?

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей