общий доступ к интернет

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Skelet
Power member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 15:32
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

общий доступ к интернет

Сообщение Skelet » 17 авг 2004, 05:18

есть машина с модемом и win 2000 pro (у шефа в кабинете), нужен доступ к интернет с других машин.
что можете посовентовать?
еще желательно такую функцию: происходит подключение к инету мне приходит уведомление.
как это сделать?

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 17 авг 2004, 08:49

1. В зависимости от того, какая функциональность нужна (типа там учета трафика, ограничение скорости, и т.п.), начиная от встроенного NAT, и заканчивая тем же WinRoute.
2. Посмотрите в сторону например Alchemy Eye Pro - настроив проверку любого внешнего адреса, Вы всегда будите знать что инет не только подключен, а еще и работает. Если Вам конечно это нужно.

Skelet
Power member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 15:32
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Skelet » 19 авг 2004, 05:37

Учета трафика, ограничение скорости мне не нужно.
Что такое NAT, WinRoute и Alchemy Eye Pro, точнее что они делают.
А если по конкретней мне нужно что-то похожее на прокси или на мост в win XP
При подключении к интернету шефа забрать часть трафика на свою машину себя (закачать обновления напр. в инете полазить) т.е. эффективно использовать линию, и дать доступ к инету для другим пользователям

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 19 авг 2004, 10:06

ограничение скорости мне не нужно.
забрать часть трафика на свою машину
Противоречие, не находите?

Что такое NAT Вы найдете в яндексе :) Я говорил про него в виде "Общий доступ к подключению интернета" :) Это самый простой способ, но ИМХО прокси использовать лучше - есть возможность рулить трафиком, да и скорость просмотра страниц которые есть в кеше и не менялись - повыше.

WinRoute - прокси и есть. И не только прокси, может еще и NAT, и еще много всего. Почитайте про WinRoute, WinGate, UserGate - и выбирайте, что Вам удобнее. Кстати Kerio WinRoute умеет на сколько я помню ограничивать пропускную способность по юзерам, тоесть килобайт к примеру Вам, два - директору, остальное - другим.

Alchemy Eye Pro - программка, периодически обращается к разным хостам, и в случае их доступности/недоступности дает сообщения. Впрочем она платная, и её использование в данном случае сродни отстрела воробьев из пушки. На том же downloads.ru поищите - там много подобного.

Достаточно подробно?[/quote]

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 19 авг 2004, 10:24

Если нуно Winroute, то тебе нужно сюда http://kerio.cjb.net/index-rus.html - весьма оригинальный сайтец
По ограничению трафика по объему - есть в Kerio winroute 6, да там почти все есть и Cobion - очень хор. вещь. По балансировке траффика ищи BSB, регулировка пропускной способности в USERGATE 3.
Ставишь kerio, - non- transparent proxy на 3128, форвардишь parent proxy на 80, где стоит Usergate, потом ставишь BSB - регулир. через consol. И в итоге наслаждаешься жизнью :D

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей