Мониторинг состояния RAID на сервере supermicro.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
sania87
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:05

Мониторинг состояния RAID на сервере supermicro.

Сообщение sania87 » 26 ноя 2014, 10:24

Здравствуйте, имеются сервера supermicro с материнскими платами x8dtt и x9drt . Стоит задача настроить мониторинг состояния raid массивов с автоматической отправкой уведомлений на почту в случае возникновения проблем. Для мониторинга raid на серверах установлена утилита Intel rapid storage technology 10.6.0.1002. Столкнулся с такой проблемой что на серверах с мат платой x9drt в настройках программы есть возможность указать отправку уведомлений по email, а на серверах с мат платой x8dtt такой возможности нет (нет пункта email в настройках) хотя и там и там стоит Intel rapid storage technology 10.6.0.1002 , как выяснилось дело в более новом чипсете на платах x9drt. Посоветуйте пожалуйста как можно обойти данную ситуацию, большая часть серверов крутится на x8dtt (порядка 30 шт, на windows 2003 32bit) и проверять все это дело вручную мучительно и не эффективно. Может быть вы знаете другие программки от intel которые позволяют реализовать такой функционал? или какие то другие способы решения проблемы. Спасибо.

MAV
Advanced member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мониторинг состояния RAID на сервере supermicro.

Сообщение MAV » 25 дек 2014, 13:47

sania87 писал(а):Здравствуйте, имеются сервера supermicro с материнскими платами x8dtt и x9drt . Стоит задача настроить мониторинг состояния raid массивов с автоматической отправкой уведомлений на почту в случае возникновения проблем. Для мониторинга raid на серверах установлена утилита Intel rapid storage technology 10.6.0.1002. Столкнулся с такой проблемой что на серверах с мат платой x9drt в настройках программы есть возможность указать отправку уведомлений по email, а на серверах с мат платой x8dtt такой возможности нет (нет пункта email в настройках) хотя и там и там стоит Intel rapid storage technology 10.6.0.1002 , как выяснилось дело в более новом чипсете на платах x9drt. Посоветуйте пожалуйста как можно обойти данную ситуацию, большая часть серверов крутится на x8dtt (порядка 30 шт, на windows 2003 32bit) и проверять все это дело вручную мучительно и не эффективно. Может быть вы знаете другие программки от intel которые позволяют реализовать такой функционал? или какие то другие способы решения проблемы. Спасибо.
В качестве наводки - КМК Intel RST генерит события в системный журнал. Программы анализирующие журнал событий и выполняющие определённые действия в природе так же имеются (всегда можно скрипт с wmi запросом, по расписанию гонять)

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей