Перевод времени 26 октября

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Anna
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:41
Откуда: Выборг

Перевод времени 26 октября

Сообщение Anna » 22 окт 2014, 10:52

Всем добрый день!!
Имеется сеть Windows, 2 доменных контроллера(2003), ещё несколько серверов приложений и более 400 клиентских ПК. Думаю как лучше перевести время 26 октября. Насколько плох вариант простого тупого перевода на час назад на серверах (клиентские с ним потом синхронизируются)? Я попробовала эти патчи майкрософтовские... что-то они мне не очень понравились... Спрашиваю мнения у знатоков. Мы не банк и ничего такого, где требуется точное время у нас нет, кроме софта по зарплате, дом.контроллеры не синхронизируются с внешними часами.

MAV
Advanced member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевод времени 26 октября

Сообщение MAV » 22 окт 2014, 12:46

Anna писал(а):Всем добрый день!!
Имеется сеть Windows, 2 доменных контроллера(2003), ещё несколько серверов приложений и более 400 клиентских ПК. Думаю как лучше перевести время 26 октября. Насколько плох вариант простого тупого перевода на час назад на серверах (клиентские с ним потом синхронизируются)? Я попробовала эти патчи майкрософтовские... что-то они мне не очень понравились... Спрашиваю мнения у знатоков. Мы не банк и ничего такого, где требуется точное время у нас нет, кроме софта по зарплате, дом.контроллеры не синхронизируются с внешними часами.
По умолчанию политиками для kerberos задано 5 мин "Максимальная погрешность синхронизации часов компьютера"
Если разница будет больше, то клиенты (не важно что - пользователи, учетные записи компьютеров. Любые объекты безопасности AD) не смогут получить тикет и соответственно не смогут взаимодействовать с AD.
Как решение - задать политиками, сервер времени (поднять на чем угодно, хоть на той же винде настроить эту службу) и накатить эти политики для политики домена.
Вариант два- задать параметр политики kerberos "Максимальная погрешность синхронизации часов компьютера" на большое значение, после поменять время на контроллерах домена и при следующем подключении к контроллеру с FSMO PDC эмулятора, клиенты по идее должны синхронизировать с ним свои часы.

Anna
Power member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:41
Откуда: Выборг

Re: Перевод времени 26 октября

Сообщение Anna » 22 окт 2014, 13:16

О!! Спасибо огромное!! Я совсем про это забыла, хотя несколько раз сталкивалась.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей