не могу войти на расшаренную папку

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Vlads
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Стерлитамак

не могу войти на расшаренную папку

Сообщение Vlads » 08 апр 2012, 22:02

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Помогите, Please.
Одноранговая сетка. В качестве сервака Win 2003 (Не контроллер AD, а просто сервер) В качестве рабочих станций Win XP и Win 7.На рабочих станциях юзеры с логином и паролем, те же самые юзеры заведены на Win2003 c соответствующими им правами к шаренным папкам. Все вроде хорошо, но одна станция (с Win 7 Home) напрочь отказывается прицепляться к серваку. В первый раз пона прицепилась без вопросов. При подключении ввел нужный логин и пароль, и поставил галочку чтобы сохранить их для следующего раза. Потом на этой рабочей станции обнаружил что эта рабочая станция напрочь отказывается подключаться к серваку. При подключении запрашивает пароль запомненного ранее юзера, но пароль не проходит. Еще предлагает войти под другим именем (эффект тот же) или вставить смарт-карту.....В общем войти не могу!
Однажды давно с подобным глюком уже сталкивался, победить его тогда не смог. Сейчас снова с ним столкнулся. Воспринимаю это именно как глюк, и думаю что проблема именно в криво сохраненных учетных данных подключаемой рабочей станции.
Кто знает, помогите пожалуйста!

LCF_R
Advanced member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:12
Откуда: Москва

Re: не могу войти на расшаренную папку

Сообщение LCF_R » 09 апр 2012, 10:40

Что пробовали делать для устранения проблемы?
С уважением, Александр.

Vlads
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Стерлитамак

Re: не могу войти на расшаренную папку

Сообщение Vlads » 09 апр 2012, 11:04

По большому счету ничего... Просто чесал репу и искал где какие файлы можно поудалять. Если гуглить, толком не знаю как сфориулировать эту проблему, потому и обратился на форум.

shatohingv
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 23:56
Откуда: Воронеж

Re: не могу войти на расшаренную папку

Сообщение shatohingv » 10 апр 2012, 09:06

Открой доступ в папку для всех пользователей с полными правами. ЕСЛИ твой пк подключится копай в сторону логина и пароля (может попробуй пересоздать пользователя)

Лучше всего в данном случае использовать идентификацию при загрузке в систему. Установи на клиенте логин и пароль как для подключения на сервер и ничего потом нигде сохранять не прийдется. Если учетные данные одинаковы то все будет работать.

Vlads
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Стерлитамак

Re: не могу войти на расшаренную папку

Сообщение Vlads » 10 апр 2012, 13:53

Установи на клиенте логин и пароль как для подключения на сервер и ничего потом нигде сохранять не прийдется. Если учетные данные одинаковы то все будет работать.
Все так и есть и все изначально так и было сделано. Шара с правами на всех и вся на сервере тоже есть.
При попытке в консоли сделать net use K: \\server\common - запрашивает имя юзера.... Ввожу абсолютно правильные имя и пароль - говорит что пароль неверный. Пробовал вводить разных юзеров, (на \\server их навалом), везде песня одна.
Причем такая хрень только на одном компе, со свех остальных нормально соединяется. А также этот компьютер к другим рабочим станциям подключается нормально. Проблема между конкретной рабочей станцией (Win 7 Home) и серваком (Win2003 Server) Как я уже говорил, изначально, все прицепилось нормально и работало. Потом юзер меня попросил глянуть, мол-де, не вижу сетку. Я глянул - такая вот фигня. Мое предположение что клин где-то в \\Server\IPC$ для рабочей станции с конкретным SIDом.......... Можно ли на серваке где-то все это почистить?

PS: в журналах событий ни слова

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: не могу войти на расшаренную папку

Сообщение Stranger03 » 26 апр 2012, 08:49

Посмотрите групповые политики на сервере.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей