Помогите с upgrade-ом Win2k3 на Win2k8

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Помогите с upgrade-ом Win2k3 на Win2k8

Сообщение Andric » 07 мар 2012, 13:25

Проблема следующая, есть сервер с дисковой подсистемой на RAID LSI MegaRaid 320-1. На сервере стоит Windows2003 EE (пиратка) с ролью основного контроллера домена (есть еще резервный), купили Windows 2008 Standart, 2003ЕЕ я переделал с помощью реестра в 2003 Standart, далее из под Win начал производить upgrade, но установщик ругнулся,что надо обновить роли с помошью adprep, ок, сделал все манипуляции. Далее upgrade пошел нормально, но в оконцове винда не загрузилась...тупо висит бегунок что загружается все, ждал 5 часов плюнул.
Значит пробую в safe mode....останавливается на шаге crcdisk.sys и все тупик. Ладно, делаю следующее, пытаюсь забутиться с этого образа Windows2008 (скачанный с сайта MS), бутиться пытаюсь для того,чтобы возможно запустить восстановл.системы, а далее подсунуть дрова на контроллер, но загрузиться с диска не получается...выскакивает :
Windows has encountered a problem communicating with a device connected to your computer.<br />This error can be caused by unplugging a removable storage device such as an external USB drive or CD-ROM drive that is failing. Make sure any removable storage is properly connected and then restart your computer.
If you continue to receive this error message, contact the hardware manufacture

Status: Oxc00000e9

Info: An unexpected I/O error has occurred"

Пытался менять привода бестолку....а на приводе USB вообще бутиться не хочет, хотя с него я и начинал апгрейд делать.....
Мамка на сервере SUPER P8SCI
Почти 1,5 суток мучаюсь не могу побороть.....в итоге хорошо,что при загрузке был выбор сделать откат на старую систему, что я и сделал пока.
Коллеги, что можно предпринять толковое?

LCF_R
Advanced member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:12
Откуда: Москва

Re: Помогите с upgrade-ом Win2k3 на Win2k8

Сообщение LCF_R » 07 мар 2012, 14:25

Биос при этом последний доступный?
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Помогите с upgrade-ом Win2k3 на Win2k8

Сообщение Kirill Tkachev » 07 мар 2012, 16:31

Andric писал(а):ролью основного контроллера домена (есть еще резервный)
Передайте все роли на резервный контроллер домена. Этот понизьте до рядового сервера и переставьте ОС.

Andric_1
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:48
Откуда: Якутск

Re: Помогите с upgrade-ом Win2k3 на Win2k8

Сообщение Andric_1 » 07 мар 2012, 17:54

LCF_R писал(а):Биос при этом последний доступный?
Нет, ни разу не обновлялся. Надо этот момент проверить. Хотя он мой DVD ROM на IDE контроллере нормально видит.

Andric_1
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:48
Откуда: Якутск

Re: Помогите с upgrade-ом Win2k3 на Win2k8

Сообщение Andric_1 » 07 мар 2012, 17:57

Kirill Tkachev писал(а):
Andric писал(а):ролью основного контроллера домена (есть еще резервный)
Передайте все роли на резервный контроллер домена. Этот понизьте до рядового сервера и переставьте ОС.
Да, это отличный вариант, практика есть. НО меня смущает,что винда бутиться не хочет.....в те времена,когда я еще ставил Win2k3, то образ помещался на обычную CD-R, может быть такое, что BIOS не знает о существовании DVD ROM, или это бред?

Andric_1
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:48
Откуда: Якутск

Re: Помогите с upgrade-ом Win2k3 на Win2k8

Сообщение Andric_1 » 15 мар 2012, 12:54

Всем,привет! Трабл так и не стал решать....так не стал нарушать заповедь админа-работает-не трож.
Воспользовался своим правом даунгрейда-полет нормальный!

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей