PDC & BDC

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ssony

PDC & BDC

Сообщение ssony » 30 дек 2003, 18:32

Есть 2 сервака W2KAS. Оба контроллеры домена AD. Один Primary, другой Backup. Скрипты для логинов хранятся на PDC.

Если вырубить любой из них, то вход в домен производится ~ 5 мин (!!!!!!!). Если включен только BDC, скрипты не выполняются (неоткуда :-)). Если включены оба сервака, то все клиенты влетают. В чём фишка?
(настраивал не я, мне и другим это "досталось")

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Сообщение and3008 » 04 янв 2004, 00:45

Очень сильно подозреваю, что BDC вовсе не BDC, а так просто.

Так же подозреваю, что не работает репликация папок. Иначе бы скрипты работали как надо.

В общем я бы начал с изучения системного журнала. Там небось система обкричалась о проблеммах.

ssony

Сообщение ssony » 06 янв 2004, 10:11

А как узнать "мнение" W2KAS о своём статусе как DC?

(В Active Directory в группе Domain Controller просто и равноправно стоят их NetBT имена)

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Сообщение and3008 » 06 янв 2004, 17:49

Давай сперва в твой Event Log заглянем, а?

Не верю я в чудеса.

ssony

Сообщение ssony » 09 янв 2004, 09:21

Посмотрел. На обоих серваках в логах ничего особенного.
А в Event Viewer - Directory Service так и вообще замечательно - только Information - пишет про успешную online defragmentation C:\WINNT\system32\ntds.dll - на обоих.
И всё.

А мне-то бы хотелось узнать, где, тыкая мышкой :-), узнать в W2K о её статусе как контроллера домена, кроме System Properties - Network Identification (там просто констатация того, что машина - DC).

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 20 янв 2004, 10:43

А про Ntfrs в службе репликации в журнале ничего не говорится,
типа: Служба репликации не препятствует такому то комп. стать контроллером домена, проверьте там общий рессурс Sysvol, короче что все хорошо.

Ну а если все наоборот, пишет про неудачное создание контрольной точки PDC и .......

Необходимо посмотреть попробовать реплицировать вручную,
посмотреть кто хозяин операций, инфраструктуры, также необходимо посмотреть, что пишет DNS
Если при попытке репликации вручную, говорит, -"иди чешись", значит надо смотреть DNS, что-то по поводу динамического обновления

А узнать информацию можно через AD , MMC Сайты и службы и Пользователи и пароли

И можно по подробней о системе входа, используются ли статические IP или динамические, Куда логонятся пользователи на Bdc или на PDC

Короче включить все фильтры на журнале и смотреть что пишет.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей