Вопрос касающийся групповой политики безопасности на сервере

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос касающийся групповой политики безопасности на сервере

Сообщение tgrisha72 » 07 дек 2010, 20:30

Честно скажу, не знаю, вопрос как это сделать.
А вопрос вот в чём, я делаю изменения в групповых политиках контроллера домена для пользователей локальной сети. Как сделать чтобы изменённая групповая политика безопасности сразу же вступила в силу на всех ПК локальной сети или на какой то машине в отдельности не отходя от сервера и желательно не перезагружая пользовательские компьютеры? Это было бы идеально.
Я знаю, что можно выставить время обновлений групповых политик безопасности в локальной сети по истечении которого она обновляется на всех ПК. У меня стоит 30 минут. Но очень часто есть необходимость чтобы изменения вступили сразу и не перезагружая компьютер. Есть ли какие нибудь команды? И очень важно чтобы не только для всех, но и на компьютеры по отдельности для которых была изменена групповая политика.
gpupdate /force на сервере КД и даже на локальных машинах сразу после изменений на КД ничего не происходит, ждёшь какое то время, то ли 30 минут, и только тогда можно сделать эту команду на локальных машинах, чтобы политики вступили в силу.

DefDuck
Advanced member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос касающийся групповой политики безопасности на сервере

Сообщение DefDuck » 08 дек 2010, 11:19

Здравствуйте!
Всё зависит от конкретных изменений, некоторые политики можно применить gpupdate, для некоторых нужен логоф-логон, для некоторых - ребут.
gpupdate [/target:{компьютер|пользователь}] [/force] [/wait:значение] [/logoff] [/boot]
C уважением, Антон
a.utkin@trinitygroup.ru

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос касающийся групповой политики безопасности на сервере

Сообщение tgrisha72 » 08 дек 2010, 14:34

Вопрос был задан несколько иначе, можно ли это сделать централизованно, с сервера?
А второй вопрос по ответу, что у меня не получается даже на локальной машине с помощью команды gpupdate /force это сделать. Например, я на сервере КД изменил групповую политику безопасности и сразу после изменений на своём компьютере даю команду gpupdate /force, всё написано успешно обновлено, после этого сразу перезагружаю компьютер, но никаких изменений не вижу. И только после истечения 30 минут я вижу изменения. То бишь у меня не получается увидеть сразу же изменения после этой команды и перезагрузки ПК.
А вообще, ведь через 30 минут, групповая политика безопасности обновляется на всех ПК, как то же она проталкивается на все машины без перезагрузки, метод работает, как сделать чтобы не ждать 30 минут и с сервера дать указание чтобы она сразу обновила все политики, а не ждать какое то время?

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей