Win 2003 server R2 зависает намертво

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
klassik
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:10
Откуда: Москва

Win 2003 server R2 зависает намертво

Сообщение klassik » 28 июл 2010, 13:28

Доброго всем времени суток, ребят прошу хоть каких нить зацепок...
Есть сервак на платформе S5000VSASATAR с двух процессорным хеоном и 6 гигабайтами фулл буфферед памяти. На всей этой крастоте стоит Вин 2003 сервер (нелицушный), держит он на себе 4 виртуалки на VM-ware, базы 1С 7.7 штук 5 и большую шару на гигов 300. Так вот собственно проблема в том что периодически (нечасто), ну может раза 2 - 3 в месяц он может намертво повиснуть с таким раскладом что локально на рабочем столе я ничего не могу сделать, выглядит это примерно так: сижу я курю бамбук как мне звонит пользователь и говрит - что то сетевые папочки у меня не работают, я сразу понимаю что опять завис, дёргаю мышкой моник включаеться вижу раб стол перед собой и единственное что я в данный момент могу сделать это потыкать мышкой на ярлыки на рабочем столе и вызвать какое нить меню правой кнопкой мыши, однако панель пуск висит, ни зайти в пуск, ни вызвать что то ещё я уже немогу, если пару раз нажать ктрлалтдел вылазиет окно дистпетчера - блокировки - смены пользователя и всё на этом кирдык если попытаться что то выбрать из вариантов то результат один висяк полный я уже не могу нажимая на кнопки и мышки чего то добиться... ( Но ! я могу зайти на свои виртуалки по РДП которые крутяттся на нём же ! они прекрасно работают, не тормозят и ведут себя как будто ничего и не случилось. То есть я так понимаю внутри помимо эксплорера какие то процессы работают и нормально себя чувствуют. ТО есть мне приходиться чтобы меньше травмировать софт сначала по удалёнке зайти вырубить все виртуалки (4 штуки) птом нажать на кнопку ресет на серваке, по другому уже ничо не могу сделать. Было такое что из дома зашёл хотел сделать бекапчик, смарю та же байда - висит, дело было ночью, ничего не оставалось делать как дождаться утра приехать на работу и ручками нажать опять ресет так как он не отвис. То есть если он зависает то всё скока ни жди он так в таком режиме и останеться. Но опять же повторюсь виртуалки внтури прекрасно работают, по радмину захожу на него прекрасно, то есть отдельные процеесы работают в нём нормально...
Что может быть, куда копать ? в логах пусто ... может пакет заплаток поставить ? какие ща последние для винды 2003 у меня к сожалению пиратка поэтому немогу делать апдейт нормально с мелкософта. Я так понимаю что с железом то всё в порядке...

SergeySS
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:50
Откуда: Владимир

Re: Win 2003 server R2 зависает намертво

Сообщение SergeySS » 03 авг 2010, 20:58

Есть подозрение что это вирус ! Попробуй посканить последним Cureit.
Или не замечал ли кто из ваших пользователей ошибку на экране Generic Host пямять не может быть writen ?

Аватара пользователя
diz
Advanced member
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:09
Откуда: Пермь

Re: Win 2003 server R2 зависает намертво

Сообщение diz » 04 авг 2010, 08:15

Причин может быть сколько угодно:
Это может быть вирус или антивирус :)
Еще стоит установить WSUS и накатить все апдейты.
Бэкап обязателен.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей