Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение tgrisha72 » 10 ноя 2009, 14:02

Доброго суток дня, купил года два назад у вас стример Tandberg 840LTO, наконец то сейчас хочу задействовать его, но проблема с работой ПО Yosemit Backup. Помогите пожалуйста, не получается у меня с настройкой архивации на этот стример. Инструкция на это ПО на английском, а я впервые со стримером работаю.

Задача такая:
Делать полный архив каждый день двух разделов жёстких дисков, каждую неделю менять ленту, цикл заканчивается через месяц. Имеется 4 ленты, потом вновь первая лента пошла перезаписываться и т.д. Как сделать с помощью этой ПО архивы, чтобы не ленте было множество полных архивов. Это возможно и как это сделать, я чего то не допонимаю? А если нельзя это сделать, тогда как всё это осуществить, почему то на ленте я всегда вижу только одну запись, одну медиа. Причём эта меди обязательно должна быть импортирована в ПО и когда я пытаюсь прочитать с этим ПО содержимое на ленте, получается я читаю эту базу медиа в самой проге, без обращения к ленте. Мне не нужно хранить базу содержимых лент в проге, хотелось бы обратиться к ленте и прочитать его содержимое. У меня не получается записать множество информации на ленту.

KLIM_SPb
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение KLIM_SPb » 10 ноя 2009, 16:25

В чем собственно проблема на каком этапе?

//Укажите, ОС, модель HBA адаптера, версию Yosemite Backup.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение gs » 10 ноя 2009, 16:28

Лента - не диск. Адресоваться к ней напрямую невозможно.
Надо пользоваться именно средствами ПО.

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение tgrisha72 » 10 ноя 2009, 17:32

Да, я понял, что через ПО нужно пользоваться. Только я видимо что то не понимаю, у меня не получается сделать то, что я сказал выше.
Проблема осуществить задачу. Всё готово и работает, установлена программа Yosemite Backup 8.5 SP2, стример IBM Ultrium TD3 ( Tandberg), ОС Windows Server Ent 2003 R2 x32, дрова установлены, связь есть, бекап я делаю, только не могу осуществить с помощью этой проги вот что:
1. Записать на ленту несколько полных архивов, допустим каждый день в течении недели, итого должно быть на ленте 7 полных архивов.
2. Прочитать содержимое на ленте, увидеть эти 7 полных архивов.

Вот, в принципе и всё. Если это получилось бы остальное я бы понял как да что. Но у меня всего лишь один полный архив получается и каждый раз он перезаписывается. И то как то странно, я делаю вначале импорт ленты, а уж потом смотрю содержимое ленты в базе Yosemite Backup. По другому у меня чего то никак не получается. Если я создал два задания, то, тот кто был первым создан на того и записывается. Вообщем я чего то не пойму в этой проге. Хотелось бы на ней работать, всё понравилось. Если невозможно в этой проге, тогда в какой возможно так делать. Места на ленете придостаточно. Не хочу делать диференциальные, инкерментальные и т.п архивы.
Последний раз редактировалось tgrisha72 10 ноя 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение gs » 10 ноя 2009, 17:38

Честно говоря не этим софтом никогда не пользовался, но это же явно примитивный вариант. Там может и не быть хитрых фичей.

Чем Вас не устраивают инкременты? Это же классика жанра.

Кстати, ленту лучше менять каждый день. В этом случае при подыхании носителя (например помер стример с заправленной лентой), у Вас всегда будет вчерашний бэкап на другом.

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение tgrisha72 » 10 ноя 2009, 17:48

Мне проще с полными архивами, понятнее. Просто хочу выяснить как это можно сделать именно на ленте, а уж потом решу как лучше с инкрементами или без, но у меня и с инкрементами не получается. Но я хочу полные бекапы делать, каждый день отдельно, но на одной ленте. На счёт того, что лучше каждый день менять, то это часто, у меня на это нет времени, я могу отсутствовать в это время, а поменять некому будет.
Тогда если никто не работал с этой прогой, что очень жаль, с какими прогами вы работали, чтобы и интерфейс был дружелюбным и выполнял то, что я написал выше?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение Stranger03 » 11 ноя 2009, 08:43

tgrisha72 писал(а):Тогда если никто не работал с этой прогой, что очень жаль, с какими прогами вы работали, чтобы и интерфейс был дружелюбным и выполнял то, что я написал выше?
Самый простой вариант Семантек backup exec. Вопрос, у вас в принципе на ленту не получается записать два бекапа?
- Размер бекапов какой?
- Ленточки какие?
- с самим тандбергом было ПО?
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение Stranger03 » 11 ноя 2009, 09:43

Надо попробовать сделать допустим 5-ть job, по одному на каждый день, указать им делать фулбекап с перезаписью, в разделе медиа ротейшен поставить опцию "not rotation", в разделе медиа указать вашу ленточку. Это примерный порядок бекапа. Более детальную информацию предлагаю почерпнуть из этой документации: http://ftp.yosemitetech.com/ftp/yb_81/s ... usreng.pdf
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение tgrisha72 » 13 ноя 2009, 17:22

Я использовал родное ПО, которое шло вместе со стримером, но увы, родное да глючное. Много проблем не буду упоминать, но там не возможно было сделать на одну ленту два фул бекапа.
Установил другое ПО ARCserve r12 SP2, заработало всё как часы, ещё проверяю, но уже всё работает, что я хотел. Что то с Yosemit Backup не так...
Спасибо.

Lucero
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:34
Откуда: Moscow

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение Lucero » 21 янв 2013, 08:44

Добрый день.

Уважаемые модераторы или просто добрые люди, подскажите пожалуйста контакты tgrisha72.
К сожалению, у меня аналогичная проблема возникла, а решение он не описал. Очень нужно связаться, а доступа к контактной информации нет.

И так же не могу найти, как получить доступ к профилю. В общем полная засада...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе со стримером и ПО Yosemit Backup

Сообщение Stranger03 » 23 янв 2013, 13:11

Lucero писал(а):К сожалению, у меня аналогичная проблема возникла, а решение он не описал. Очень нужно связаться, а доступа к контактной информации нет.
Как это не описал? Отказался от йосемита в пользу арксерва, который заработал.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей