Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
es3000
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:37
Откуда: moskow

Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение es3000 » 04 авг 2009, 10:43

У меня настроены инкрементные задания резервного копирования, которые выполняются каждый час с 8:00 до 2:00, в "папку резервного копирования на диск".
Еще мне нужно чтобы в этой "папке резервного копирования на диск" новый носитель создавался каждый день в опреленное время, например в 1:00.
В итоге у меня должно получиться, чтобы все копии за один день хранились в одном файле (носителе).

Как это настроить?

Аватара пользователя
VladimirR
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 18:22
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение VladimirR » 04 авг 2009, 14:07

Я бы сделал это так: служебное задание, которое в 3:00 нового дня бэкапит в новый дисковый ресурс. А остальные задания с 8:00-2:00 добавляют в этот созданный ресурс.
В Device - обязательно для дискового ресурса задать большой размер файла, чтобы поместились все Ваши данные.

es3000
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:37
Откуда: moskow

Re: Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение es3000 » 05 авг 2009, 15:07

VladimirR писал(а):Я бы сделал это так: служебное задание, которое в 3:00 нового дня бэкапит в новый дисковый ресурс. А остальные задания с 8:00-2:00 добавляют в этот созданный ресурс.
В Device - обязательно для дискового ресурса задать большой размер файла, чтобы поместились все Ваши данные.
спасибо,
а как сделать, чтобы в 3:00 создавался именно новый ресурс? а чтобы не выполнялась дописывание в существующий?

es3000
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:37
Откуда: moskow

Re: Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение es3000 » 07 авг 2009, 08:58

VladimirR писал(а):Я бы сделал это так: служебное задание, которое в 3:00 нового дня бэкапит в новый дисковый ресурс. А остальные задания с 8:00-2:00 добавляют в этот созданный ресурс.
В Device - обязательно для дискового ресурса задать большой размер файла, чтобы поместились все Ваши данные.
Сделал я так как вы говорите, создание нового носителя работает.

А вот следующее задание, которое должно добавлять инкрементнтые данные в последний созданный носитель, работает не так как мне нужно. Оно видит что в предыдущем носителе еще есть место, и добавляет данные в него. А новый созданный носитель остается незаполненным.
Как решить эту проблему? Сделать так чтобы данные добавлялись в последний созданный носитель несмотря на то что есть место в предыдущем носителе?

Аватара пользователя
VladimirR
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 18:22
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение VladimirR » 07 авг 2009, 10:33

Пока точно не отвечу. Я привык что этот механизм работает на ленточках, на файлах - попробую посмотреть.

es3000
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:37
Откуда: moskow

Re: Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение es3000 » 07 авг 2009, 13:48

Я все перепробовал - не получается.
Привязываться к периоду добавления - мне кажется не прпавильно, так как компьютер может быть выключен, и после включения компьютера задание сработает не точно в назначенное время а с опозданием. Значит и периоддобавления сдвинется и т.д.

Казалось бы простая задача и такой мощный инструмент - а получается сделать нельзя

Ferus
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение Ferus » 21 апр 2010, 17:23

Есть мнение, что достаточно будет настроить в свойствах медиасета Append Period на необходимое для дозаписи время

Аватара пользователя
VladimirR
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 18:22
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Symantec Backup Exec. Ежедневное создание нового носителя

Сообщение VladimirR » 21 апр 2010, 19:44

Пока только такая мысль: создать несколько медиа сетов. и комбинировать их для разных задач.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей