Светлейшие умы, помогите NT4

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Domovoj
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:41
Откуда: новосибирск

Светлейшие умы, помогите NT4

Сообщение Domovoj » 29 апр 2009, 09:46

Никак не могу решить одну проблему: надо перевести всех юзверов с nt4 на 2003, как описывается на многих форумах было принято решение сделать bdc nt4 и потом его апгрейдить. Но проблема - при установке nt4 после установки сетевой карты пишу имя домена, юзера и пароль, а он мне - "The domain controller for this domain cannot be located"....Настройки сетевой прописаны вручную, и если пинговать этот адрес, то пинг идет.... ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:

Black-Dragon
Advanced member
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:49
Откуда: Yerevan

Re: Светлейшие умы, помогите NT4

Сообщение Black-Dragon » 29 апр 2009, 10:19

Слишком мало информации, чтобы что-то предположить.
Может версия NT4 не та? SP какой (на КД и дистрибутиве, с которого ставите), версия сама какая (Server, EServer)?
А новых клиентов на XP и NT4 Workstation в домен пускает?

По любому, сильно вникать не стану, предложу такой вариант (у меня прокатывало):
снимаете образ с PDC и раскрываете его на другом ПК (возможно, придется поискать старый комп). Делаете update ОС и т.п., если все прошло нормально подключаете одного или больше клиентов старого домена и тестите, если всё ок - внедряете. Потом уже поднимаете дополнительный КД на современном железе и передаете ему роли и т.д. Наверное, дальше уже знаете.

Domovoj
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:41
Откуда: новосибирск

Re: Светлейшие умы, помогите NT4

Сообщение Domovoj » 29 апр 2009, 10:27

а чем посоветуете снять образ???? :?:

Black-Dragon
Advanced member
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:49
Откуда: Yerevan

Re: Светлейшие умы, помогите NT4

Сообщение Black-Dragon » 29 апр 2009, 10:35

Я снимал Ghost-ом 2003-им, сейчас пользуюсь 8.3 и 11.0, всё под DOS. Но на дискету влезает до 2003-го, последние два уже с USB.

Главное, чтобы образ на новой платформе заработал, не пошли синие экраны, но это вполне реально, если найти ПК на чипсете того же поколения и того же производителя. Мне, насколько помнится, повезло больше, образ с PIII заработал на P4, хотя, вроде, не должен был...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Светлейшие умы, помогите NT4

Сообщение Stranger03 » 29 апр 2009, 15:11

Domovoj писал(а):Никак не могу решить одну проблему: надо перевести всех юзверов с nt4 на 2003, как описывается на многих форумах было принято решение сделать bdc nt4 и потом его апгрейдить.
Правильно ли я понимаю, что вы имеете одну машину с НТ4 в качестве PDC, ставите вторую, чтобы из нее сделать BDC, а потом апгрейдить? И у вас не получается поставить этот самый BDC?
1. проверьте на PDC сервиспаки (вроде был 6-й последний)
2. проверьте, чтобы в настройках IP был правильно прописан ДНС. лучше всего, чтобы вы на PDC подняли службу DNS
3. при установке BDC в настройках IP в качестве WINS, DNS сервера пропишите PDC.
Так должно сработать. В принципе вроде как ДНС не нужен для НТ4, вроде как достаточно правильно прописать IP при установке BDC

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Светлейшие умы, помогите NT4

Сообщение DeadMazay » 29 апр 2009, 15:31

сначала обновиться надо до СП6 на поднятом сервере, но не вгонять в домен до обновления и проверить сетевые настройки

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей