Переодическое зависание 1С на Win2003 SE

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
IgorB
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:49
Откуда: Самара

Переодическое зависание 1С на Win2003 SE

Сообщение IgorB » 07 окт 2008, 11:44

Здравствуйте! Имеется сервер :
2xXeon
4Gb озу
Два раида 0- на одном WIN 2003 SE, на другом база 1С dbf 3,5Gb, пользователей ~ 15 в терминале..
С недавнего времени стал наблюдаться глюк в разное время подвисает проведение доков (в две строки проводится по 4-5 минут) потом отмерает. процы при этом совсем не нагружены. Выяснил при помощи TaskInfo  что полгностью забивается Faile cache, после принудительной очистки все летать начинает. и еще одна фишка иногда у некоторых пользователей процесс 1С занимет по800-900 мегов памяти хотя они на данный момент вообще ничего в ней не делаю., то есть программа просто открыта... В чем может быть дело?

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 10 окт 2008, 13:12

8) можно я букмекером выступлю принимая ставки на время жизни такой конфигурации.
два рейда 0 это даже круче чем все яйца в одной корзине, это все яйца на плоской высокоподнятой платформе.

Alexeast
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:33
Откуда: Владивосток

Re: Переодическое зависание 1С на Win2003 SE

Сообщение Alexeast » 13 окт 2008, 15:07

IgorB писал(а):Здравствуйте! Имеется сервер :
2xXeon
4Gb озу
Два раида 0- на одном WIN 2003 SE, на другом база 1С dbf 3,5Gb, пользователей ~ 15 в терминале..
С недавнего времени стал наблюдаться глюк в разное время подвисает проведение доков (в две строки проводится по 4-5 минут) потом отмерает. процы при этом совсем не нагружены. Выяснил при помощи TaskInfo  что полгностью забивается Faile cache, после принудительной очистки все летать начинает. и еще одна фишка иногда у некоторых пользователей процесс 1С занимет по800-900 мегов памяти хотя они на данный момент вообще ничего в ней не делаю., то есть программа просто открыта... В чем может быть дело?
У меня у клиента похожая ситуация была!
Возможно нарушена структура между ядерами процессора...
Переустановил Win 2003 SE, в самом начале установки выбрать тип определенный процессор. И все замечательно работает сервер!

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 13 окт 2008, 15:11

А какая должна быть структура между ядерами?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Переодическое зависание 1С на Win2003 SE

Сообщение Stranger03 » 13 окт 2008, 15:17

Alexeast писал(а):Возможно нарушена структура между ядерами процессора...
Переустановил Win 2003 SE, в самом начале установки выбрать тип определенный процессор. И все замечательно работает сервер!
Э, это как?

Alexeast
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:33
Откуда: Владивосток

Сообщение Alexeast » 13 окт 2008, 16:10

gs писал(а):А какая должна быть структура между ядерами?
Имею ввиду, во время начала установки W2003S, нажимать клавишу F2 и попробовать выбрать тип компьютера, бывает, что автоматически неверно определяется и дальше может тупеть. Но бывает некоторые случаи, когда сервер станет тупеть, я так переустановил W2003S (не сверху, а восстановление) и выбрал тип компьютера с помощью F2 и отлично стал работать.... Вот я подумал, что была нарушена структура между ядерами или сбиты системные файлы или драйверы для процессоров.

Alexeast
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:33
Откуда: Владивосток

Re: Переодическое зависание 1С на Win2003 SE

Сообщение Alexeast » 13 окт 2008, 16:11

Stranger03 писал(а):
Alexeast писал(а):Возможно нарушена структура между ядерами процессора...
Переустановил Win 2003 SE, в самом начале установки выбрать тип определенный процессор. И все замечательно работает сервер!
Э, это как?
см.выше  :D

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 13 окт 2008, 17:15

Alexeast писал(а):и выбрал тип компьютера с помощью F2 и отлично стал работать.... Вот я подумал, что была нарушена структура между ядерами или сбиты системные файлы или драйверы для процессоров.
ИМХО это полная глупость. Во первых. Какая нафиг структура между ядрами? Приведите мне документ, в которой написано что Винда создает какую-то структуру между ядрами. Во вторых, ядро (читай тип системы, тип процессоров и прочее) на Винде с 2003-го меняется просто заменой ядра. делается это во вкладке Менеджмент - диспетчер устройств - компьютер. Для серверов с парой физических процов он будет как ACPI Multiprocessor PC. Ну или нечто похожее. На память не помню.

Alexeast
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:33
Откуда: Владивосток

Сообщение Alexeast » 14 окт 2008, 17:01

Stranger03 писал(а):
Alexeast писал(а):и выбрал тип компьютера с помощью F2 и отлично стал работать.... Вот я подумал, что была нарушена структура между ядерами или сбиты системные файлы или драйверы для процессоров.
ИМХО это полная глупость. Во первых. Какая нафиг структура между ядрами? Приведите мне документ, в которой написано что Винда создает какую-то структуру между ядрами. Во вторых, ядро (читай тип системы, тип процессоров и прочее) на Винде с 2003-го меняется просто заменой ядра. делается это во вкладке Менеджмент - диспетчер устройств - компьютер. Для серверов с парой физических процов он будет как ACPI Multiprocessor PC. Ну или нечто похожее. На память не помню.
Может, я не прав... Если поменяете, двухядерный процессор на одноядерный процессор не запустится Сервер. Во вкладке диспетчера устройств не поменяете...только с помощью клавишей F2 и выбрать тип, или я не прав?
А каким образом, сервер работал долго и отлично без замены железа и установки программные обеспечения, вдруг затупил.. протестировал и пробовал восстановить W2003S - не помогало, еще раз восстановил W2003S с помощью клавишей F2 - заработал прекрасно.... Вот, я не могу вам показать документ... я просто подумал, нарушена структура-обмен между ядерами процессора....

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 14 окт 2008, 19:55

Alexeast писал(а):Если поменяете, двухядерный процессор на одноядерный процессор не запустится Сервер. Во вкладке диспетчера устройств не поменяете...только с помощью клавишей F2 и выбрать тип, или я не прав?
Правы только в том, что это будут разные ядра, в первом случае для многопроцессорный систем, во втором случае для однопроцессорных систем с гиперпупингом или без него. А структура между ядрами, это от лукавого, :wink:

IgorB
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:49
Откуда: Самара

Сообщение IgorB » 16 окт 2008, 15:08

Здравствуйте! Насчет "крутых яиц" моожете делать ставки, ваше как говорится право 8) . А все таки, в чем же может быть заключена проблема? Почему файловый кэш засоряется и не очищается???

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 16 окт 2008, 16:20

IgorB писал(а):Здравствуйте! Насчет "крутых яиц" моожете делать ставки, ваше как говорится право 8)
Не совсем понял, что вы подразумеваете под этой фразой?

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей