Помогите разобратся с установкой FTP сервера на win2003

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Закрыто
vdv77
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:14
Откуда: Самара

Помогите разобратся с установкой FTP сервера на win2003

Сообщение vdv77 » 18 сен 2008, 22:53

Надеюсь, что форум выбрал правильный.
Сам пока набираюсь опыта, так что не судите очень строго.
Исходный данные. Есть сервер win 2003. На нем присутсвтует следующее - файловый сервер, сервер печати , терминальный сервер, контроллер домена. (Понимаю что это все в куче не очень хорошо, но другого пока не имеем). Возникла потребность организовать что то вроде файлобменника. Выбрал FTP сервер на базе того же сервака. Сервер приложений поднял, нашел в интернет литературу по настройке FTP сервера, и все вроде как правильно сделал.
Создал новый узел FTP указал там IP  и порт сервера -куда обрашаться. Т.к. хотелось управлять разрешениями из AD при создании узла указал режим изоляции пользователей с помошью AD.
Завел пробного пользователя. Указал у него  домашний каталог  на закладке ПРОФИЛЬ (как понял в этом режиме именно там он должен указываьтся). На каталог домашнего каталога дал полные права. Анонимные подключения отключил.
Запустил узел. Из локальной сети пытаюсь выйти на сервер - он выдает запрос на вход - имя и пароль. завожу -и он меня посылает - типа не правильное имя или пароль и опять окно ввода. Ну думаю что не работает изза режима изоляции. Создаю второй узел с другим портом. В нем ставлю режим изоляции "Изолировать пользователей" просто. Указываю другой домашний каталог , даю полные права томуже пользователю. Запускаю узел. Закожу из локалки - эффект тотже.
Смотрю журнал системы - "Пользователь qqq не смог войти в систему; в доступе к домашнему каталогу / отказано."
Дальше  "Не удалось выполнить вход на сервер с учетной записью Windows NT 'qqq ' из-за следующей ошибки: Вход в систему не произведен: имя пользователя или пароль не опознаны.  Данные содержат код ошибки."
И вот у меня вопрос возник -что я сделал не правильно, и что закрывает доступ мне на вход. Еще раз скажу что на папку разрешения я все поставил.
Может дело в том что это контроллер домена, и на него что то  еще из ограничений действует? Тогда как это дело  разрулить можно.
Спасибо..

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 19 сен 2008, 11:13

Вопрос: категорически нужен именно ftp для Вашей задачи или штатного smb хватит ? :)

vdv77
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:14
Откуда: Самара

Сообщение vdv77 » 19 сен 2008, 12:18

Как бы это полегче сказать....
Я пока не знаю , что такое "штатный smb ". а вариант ftp выбрал еще и в целях самообразовавния....
сейчас ковыряюсь, нашел еще что немогу указать сетевой путь домашнего каталога в общих в\свойствах всех узлов FTP. НЕ понял почему..

vdv77
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:14
Откуда: Самара

Сообщение vdv77 » 19 сен 2008, 14:35

Такое ощущение, что пользователям FTP надо давать еще право на локальный вход на сервер. Пока они у меня в группу Пользователи домена и Опреаторы сервера входят. Может им другую группу дать надо?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 19 сен 2008, 15:05

"vdv77"
Было бы логично почитать здесь:
http://support.microsoft.com/kb/323384/ru

vdv77
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:14
Откуда: Самара

Сообщение vdv77 » 19 сен 2008, 15:17

Почитал, сделано у меня вроде так же как описано. И окошко на вход  сервера FTP выскакивает, но дальше не пускает-отказано в доступе к домашней папке. А разрешения все стоят. где еще поковырять можно?

vdv77
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:14
Откуда: Самара

Сообщение vdv77 » 02 окт 2008, 17:13

Все, разобрался. тему можно закрывать....

Закрыто

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей