Сетевые папки, разрешения, пароль

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Joni
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сетевые папки, разрешения, пароль

Сообщение Joni » 08 май 2008, 11:25

Привет всем.
вот хочу поинтересоваться возможно ли такое
Есть сервер win 2003 и раб станции с Вистой и ХР, Рабочие станции в рабочей группе (Былибы в домене не спрашивал)
При первом обращении на сервер нужно вводить логин и пароль после чего к своим папкам будет разрешен свободный доступ.
Но после перезагрузки нужно опять вводить логин и пароль. Так вот у меня вопрос Можно ли сделать так чтобы не приходилось вводить постоянно логин и пароль??? А просто нажал на ярлык и все попал в свою папку. Я вот думаю может ссылку както нужно оформить вместе с логином и паролем....

Какие будут варианты????

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 08 май 2008, 13:14

Есть такое. Называется домен.

Loco
Advanced member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:58
Откуда: Moscow

Сообщение Loco » 08 май 2008, 13:46

Можно мапить скриптом: net use.. И там уже указывать юзера и пароль. Можно на сервере насоздавать таких же учеток, с такими же паролями как и на рабочих станциях. А можно открыть эксплорер, набрать там \\server он, по идеи, спросит пароль, но при этом будет чекбокс "Запомнить пароль", вводим узера и пароль, ставим галку, а потом уже мапим диск с этого сервера. Больше спрашивать не будет.

Joni
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joni » 08 май 2008, 13:50

gs писал(а):Есть такое. Называется домен.
Про домен я упоменул выше, это мне известно. Но ОС не предназначена для работы в домене. этого я сделать немогу

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей