Проблема с восстановлением данных с ленты стриммераNTBackup

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Проблема с восстановлением данных с ленты стриммераNTBackup

Сообщение Andric » 15 апр 2008, 11:50

Странно,но такого никогда не было, при попытке восстановить данные с любой кассеты, NtBackup видит архив я его начинаю каталагизировать, он вроде начинает считывать с кассеты, и выдает следующее: Следующий требуемый носитель из активного семейства не подключен. Вставьте носитель: "Носитель создан - 17.03.2008 в 16:39", носитель №2 или нажмите кнопку "Отмена" для прекращения текущей операции.
И такое сообщение для разных кассет, пробовал искать в инете по сабжу, наткунлся на статью от МС: http://support.microsoft.com/kb/328742 , понял что вроде как дело в Usbstor.sys - как это лечиться?


-----------------------------------------------------------------------------
Сегодня ради интереса залил на кассету небольшой бэкапчик - опосля восстановил в норме, вот сижу гадаю ждет ли эту кассету такая же участь, когда я заполню......

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

+1

Сообщение Andric » 15 апр 2008, 11:53

Пардон, : ОС WinXP SP2 Pro, HP StorageWorks DAT160, картриджи C8011A (160 GB), сейчас специально стер события в журнале - и запустил ту же оперцию снова - журнал по сабжу чист....
нашел где он хранит логи: %homedrive%\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows NT\NTBackup\data, вот лог моих неудачных действий:
--------------------------------------------------
Выполнение каталогизации
Не удалось подключить запрошенный носитель. Операция прервана.

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

+1

Сообщение Andric » 16 апр 2008, 07:30

Кажется я понял в чем беда, дело в том, что как такового свободного места на ленте не увидишь средствами винды, и я всегда писал архивы на каждую кассету до того момоента, пока NtBackup не ругался,что носитель заполнен, хотя изначально начинал нормально писать.....тока уже в конце когда минута другая остается - начинал выдавать про свободное место на носителе........ибо сейчас когда с чистой кассетой начал экпериментировать - там все нормально восстанавливается и потом у меня еще одна прошлогодняя кассета есть куда я сложил море старых баз 1С - отттуда кстати тоже нормально восстанавливается.....получается проблема в том,что я не вижу свободного оставшегося места на ленте, его как то можно увидеть? или тупо считать объем записываемых данных и соизмерять его всегда с объемом кассеты?

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей