Корпоративный антивирус

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

zakharru
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:46
Откуда: Кириши

Корпоративный антивирус

Сообщение zakharru » 07 апр 2008, 09:43

Какой антивирус посоветуете - раньше использовал NAV corporate -  но халява кончилась - как вариант рассматриваю Kaspersky Business Space Security

Аватара пользователя
guga11
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:15
Откуда: Тамбов

Сообщение guga11 » 16 май 2008, 11:22

Вот здесь http://ru.intel.com/business/community/?showtopic=67 тоже обсуждают разные антивирусы.

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Re: Корпоративный антивирус

Сообщение Oleg2 » 27 май 2008, 16:40

zakharru писал(а):Какой антивирус посоветуете - раньше использовал NAV corporate -  но халява кончилась - как вариант рассматриваю Kaspersky Business Space Security
Смотря что Вам надо защищать. Business Space защищает только файловые серверы и рабочие станции.

Аватара пользователя
itman_sa
Advanced member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение itman_sa » 21 авг 2008, 11:30

Рекомендую Symantec Endpoint Protection 11 MR2 - защита раб.станций и серверов. У меня на 400 мест установлена, всё работает на ура. Главное читать мануал. Ещё не плох NOD 32 а так же Касперкий, вроде бы Total Space Security!

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Oleg2 » 21 авг 2008, 11:50

itman_sa писал(а):Рекомендую Symantec Endpoint Protection 11 MR2 - защита раб.станций и серверов. У меня на 400 мест установлена, всё работает на ура. Главное читать мануал. Ещё не плох NOD 32 а так же Касперкий, вроде бы Total Space Security!
Из личного опыта. Машина знакомых. На машине стоит NOD32. Периодически (через перезагрузку) он сообщает, что обнаружил вирус и предлагает его удалить. Но, для удаления, требует перезапустить машину. В общем это могло бы продолжаться очень долго, если бы я на машине не прогнал сначала бесплатную лечилку от DrWeb (http://freedrweb.com/), а потом не поставил бесплатного касперского от Яндекса (http://online.yandex.ru/?from=kaspersky).

Резюме. Прибито, в общей сложности, около 20 троянцев разных видов, которых NOD32 просто не замечал. Вирусные базы всех продуктов были, естественно, обновлены.

Leo-Leo
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Leo-Leo » 03 сен 2008, 14:42

Счас поставил триальную версию новой версии Касперского KAV 2009.  Так по сравнению с предыдущей версией существенно увеличилось количество предупреждений при работе с IE, MS и аськой, появилось восстановление корректных настроек системы после удаления вредоносного ПО, счас блокируются ссылки на зараженные сайты.
С другой стороны в новой версии Касперский жрет больше оперативы, но так и работать стал заметно быстрее: не заметил особой разницы в работе компа с антивирусом и без него.

Twist
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Twist » 14 сен 2008, 19:15

Касперский вообще терпеть если честно не могу - с ним больно-то и не разработаешься на компе. Для этих же целей можно Нортон использовать.

Аватара пользователя
itman_sa
Advanced member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение itman_sa » 15 сен 2008, 12:34

Не нужно ругать Касперского это очень качественный продукт, Symantec намнго сложнее и тормознее! У всех продуктов есть свои плюсы и минусы.

taksa
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:05
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение taksa » 24 сен 2008, 19:39

Стоит Drweb Enterprise на 100 машинах проблем нет и тормозов тоже , Symantec на 700 машинках ХАОС полный

Аватара пользователя
itman_sa
Advanced member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение itman_sa » 25 сен 2008, 13:44

Да и глюков с Симантеком много, но его возможности перевешивают все глюки и тормоза, быть может после какого-нибудь 10-го сервис пака он  будет без глюков, а пока ловлю глюки ...

Марат Медикатович
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:36
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Марат Медикатович » 10 окт 2008, 21:20

У нас на работе стоит толи 12 ый  толи 13 версию точно не помню!И я вам скажу вещь не ахти, и даже не видит вирусы при указании на прямую а файл!хоят касперский видит их на ура!А саоме обидное , когда слышишь, "Я носил к подруге флешку на работу, и она нашлау меня мног вирусов, почему тогда у нас установленный АВ ничего не ловит?"обидно бывает за это...
нащет того что НОД прокускает спорить не стану, одно могу скзаать Касперский может и сложен в настроике и много слышу как его хают
но сам лично его юзаю, и очень рад им!вобще нужно искользовать АВ ПО в коплексе. Ведь если подумать логически, если АВ ПО популярно, то значит оно на первом месте у вирусописаталей, следоватьельно нужно это учитывать, и принять во внимание!

Аватара пользователя
itman_sa
Advanced member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:58
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Корпоративный антивирус

Сообщение itman_sa » 15 янв 2009, 12:01

Всё после, пары апдейтов от Симантека, Мы окончательно определились и выбрали Symantec Endpoint Protection 11, тем более что он ещё и очень недорог для нашего кол-ва ПК 350 шт.
Главное что его можно было поставить без покупки, т.е. у него нет Trial, Demo, ключей и прочих заморочек.

Сейчас реально в нашей сети:
+ Перестали неожидано "дохнуть" раб.станции, серваки, прекратились различные сканы сети и прочие мелкие проблемы;
+ С версии MR 3 стал работать очень быстро.
+ очень удобно ставить сразу на большое кол-во ПК в сетке
+ политики как в АД
+ админ 1 раз глянув на консоль може понимать общее состояние сети.
+ совместимость с VISTA, Win2008 SRV, Mac, Linux.
+ очень понравиласт возможность блокировать флэшки и любые съемные устройства
+ я например запретил чтение файла autorun.inf только с флэшек (при этом разрешил это делать Totalcommander для админов), запретил запуск любых программ с флэшек.

Главное это прочитать доку, желательно всю.

Для слабых ПК сделал отдельные пакеты установки в которых нет файрвола, обнаружения вторжений, модуля проверки приложений, Проверки MS Outlook а есть только: сканер вирусов, SMTP\POP, Lotus Notes, Превентивная защита.

В общем можно сказать что продукт удался. Конечно он не простой и требует изучения, но он,он уже "вкусный".

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Re: Корпоративный антивирус

Сообщение Oleg2 » 02 фев 2009, 12:40

zakharru писал(а):Какой антивирус посоветуете - раньше использовал NAV corporate -  но халява кончилась - как вариант рассматриваю Kaspersky Business Space Security
Небольшое добавление из личного опыта прошлой недели. Запостил подозрительный файл в три антивирусные конторы (F-secure, DrWeb и Касперский) . Сразу оговорюсь, что с текущими (на момент отправки) базами все три антивируса файл заразой не считали.

Результаты. Файл во всех трёх конторах был признан троянцем, НО!
Письмо-подтверждение о добавлении описания нового трояна в антивирусные базы пришло от аналитиков из:
F-secure - через 6 часов,
Лаборатория Касперского - 4 часа
DrWeb - около 2х суток.

Выводы делаем сами.

P.S. У меня дома стоит DrWeb. Честно купленный.

Аватара пользователя
diz
Advanced member
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:09
Откуда: Пермь

Re: Корпоративный антивирус

Сообщение diz » 04 фев 2009, 11:13

По доктор-вебу подтвержаю, однажды добавление нового вируса шло почти неделю. Недавно они разработали робота для автоматического добавления модификаций - работает очень быстро. С другой стороны очень нравится удобство настройки и легковесность.

workout
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:42
Откуда: Киев

Re: Корпоративный антивирус

Сообщение workout » 06 ноя 2011, 16:44

привет парни я думаю што неплохим есть http://www.allfam.ru/soft/120-Outpost-Firewall-Pro.htm я нге желеюсь на него , попробуйте )

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей