На почту через Exchange

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Newman
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:27
Откуда: Москва

На почту через Exchange

Сообщение Newman » 24 окт 2007, 13:41

У меня такая ситуация: необходимо отправить на почту mail.ru письмо
через Outlook. Но нужно сделать так чтобы письмо отправлялось под
учетной записью Exchange Server'a, а не под mail.ru, чтобы не
выбирать специально вверху менюшек при написании письма учетную
запись mail.ru. С Яндексом так получается - все через уч. запись
Exchange отправляется и поступает. C mail.ru пока получается только
через учетную запись mail.ru.  Как быть с mail.ru и другими почтовыми
службами вообще ?

Аватара пользователя
TOPтыгин
Advanced member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 10:29
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение TOPтыгин » 26 окт 2007, 08:18

я раз семь прочитал ниче не понял ... простите за офтоп ...

Newman
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Newman » 26 окт 2007, 12:33

TOPтыгин писал(а):я раз семь прочитал ниче не понял ... простите за офтоп ...
В общем в Outlook можно создавать разные учетные записи: MS Exchange Server, POP3 сервера и др.

У меня в Outlook несколько пользователей.
Если я отправляю на yandex.ru из Outlook, то при написании письма можно выбрать учетную запись "Microsoft Exchange Server" и письмо благополучно отправится.

Если я отправляю на mail.ru, то отправить письмо через учетную запись MS Exchange Server, как для yandex.ru, неполучается, сервер Exchange выдает ошибку:
Ошибка связи с сервером электронной почты получателя по протоколу SMTP. Обратитесь к системному администратору.
           <server.xxxxxxxxx.ru #5.5.0 smtp;550 Access from ip address 87.117.xxx.xxx blocked. Visit http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=87.117.xxx.xxx>

Думаю, что это из за проверки сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации на mail.ru.

Если создать учетную запись типа pop3 для mail.ru, и при написании письма выбирать учетную запись mail.ru а не MS Exchange Server, то все отправляется и принимается с mail.ru без ошибок.

Вопрос в том, как сделать так, чтобы не выбирать лишний раз сверху эту учетную запись mail.ru, для отправки письма, а использовать учетную запись MS Exchange Server как и в случае с yandex.ru ?
 :)

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Сообщение and3008 » 26 окт 2007, 19:29

А никак!

Почему? Спроси это у службы технической поддержки MAIL.RU, пусть они тебе доходчиво расскажут зачем и почему они ввели функцию принудительной авторизации по SMTP.

Bonov
Advanced member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 18:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonov » 03 дек 2007, 13:01

Причем тут авторизация на Mail.ru??
Во-первых, если в настройках учетной записи Exchange прописан сам Exchange в роли SMTP сервера, то все должно нормально работать при наличии у данного пользователя прав на перенаправку сообщений. А оно у него есть, раз уходит почта на Яндекс.
Во-вторых, ответ сервера Mail.ru явно говорит о том, что данный сервер Exchange находится в Black листах Mail.ru, т.е. заблокирован. А вот по какой причине - общайтесь с Mail.ru.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей