объединение двух локальных сетей

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
krisbird
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:20

объединение двух локальных сетей

Сообщение krisbird » 09 окт 2007, 12:21

Есть две локальные сети (двух провайдеров технически устроены одинаково). К дому подведена оптика. В каждой парадной стоит свич (ему присвоен шлюз, пример 172.17.30.1), от свича к компам тянется витая пара, каждому компу присвоен внутренний ИП (пример 172.17.30.20). Локальная сеть работает только в случае: настройки ИП и шлюза - автоопределение, определенный MAC сетевой карты который хранится гдето у них. Хочу использовать свой комп как "объединитель сетей", в частности поставить сервер PtokaX, соответственно чтобы весь трафик и чат ишел через меня. Пропускная способность сетей - по 10мбайт\сек. Администратор одного из Птока-хабов сказал что это сделать возможно но нужно сделать мост между локальными подключениями и еще чтото сделать юзерам этих сетей чтобы попасть на хаб. Сделать мост не получается - в этом слечае локальная сеть не работает. Подскажите что сделать чтобы объединить сети и что нужно сделать юзерам, если есть несколько вариантов то вариант при котором юзерам сетей нужно будет меньше чего то делать для возможности попасть ко мне на сервер.

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей