Посоветуйте Router с поддержкой VPN

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
V3RSUS
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:08
Откуда: Москва

Посоветуйте Router с поддержкой VPN

Сообщение V3RSUS » 02 сен 2006, 12:59

Доброе время суток, уважаемые!

У меня есть проблема. Нужно сделать маленькую локальную сеть по витой паре на 5 компьютеров. Инет и сеть планировал подвесить на аппаратный роутер D-Link. Но собирая информацию по своему вопросу, узнал, что провайдер заводит выделенку с авторизацией через VPN. Никогда не сталкивался в этом аспекте. Когда на один комп - все понятно, ввел пароль и "сёрфи"... А здесь!?

Посему вопрос: "Какой роутер можно подобрать в данном случае, чтобы он сам авторизовался у прова, а юзверям раздавал уже чистый инет, ну и позволял пользователям работать по локалке между собой?"

Железо желательно D-Link и со встроенным межсетевым экраном...
Я подобрал по описанию вот этот - D-link DI-808HV (VPN Router), но не пойму как его нужно настраивать, куда заводить выделенку (на какой порт)... Просто там есть WAN/xDSL и т.д.

Будьте добры, посоветуйте, расскажите, подскажите... что угодно по теме, буду рад узнать любую информацию! Может аналогичный девайс...

Спасибо Вам заранее...  :wink:
Последний раз редактировалось V3RSUS 04 сен 2006, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 03 сен 2006, 10:23

А ахтунги тут причем ?  :D

V3RSUS
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:08
Откуда: Москва

Сообщение V3RSUS » 03 сен 2006, 18:21

Ну это чтоб внимание привлечь... Учил немецкий... Вы мне можете помочь?

Аватара пользователя
krasnov
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 17:40

Сообщение krasnov » 04 сен 2006, 10:19

Настраивается согласно "Руководства пользователя" на данный девайс.
"Выделенка" подключается к порту WAN, если оконечное предоставляет езернетовский интерфейс.
Все остальные настройки по типу соединения, предоставляемые провайдером.

V3RSUS
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:08
Откуда: Москва

Сообщение V3RSUS » 04 сен 2006, 10:20

:D  Убрал... раз это так раздражает... Ну пожалуйста, посоветуйте по теме... Вопрос в воздухе завис. Прочитал на форуме D-Link, что этот DI-808HV не у всех соединяется сам с провом... Тав вроде как какая-то шифрация не доступна или постоянно включена, а у прова нет ничего подобного на сервере... Как быть?

V3RSUS
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:08
Откуда: Москва

Сообщение V3RSUS » 04 сен 2006, 10:26

О! Только написал, уже вы меня опередили.  8)

Провайдер предоставляет только ип, логин и пасс... всё! Вроде как остальное динамически выдается, после коннекта и авторизации.

Вчера взял этот девайс у товарища, подключил, настроил PPTP, введя указанные данные... Но коннектиться напрочь отказывается! Вот хочу узнать, может я не правильно что-то сделал... может поставить динамический адрес, а настраивать потом не PPTP, а VPN туннель?

Или это у D-Link'ов есть такая проблема? Или пров не поддерживает? Возможны такие варианты?

Я понимаю, что скорее всего, нужно обращаться к прову, прежде всего, потом в D-Link... Но может кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Запарился уже.  :cry:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 04 сен 2006, 18:17

Я краем уха слышал, что может быть проблема из-за того, что адрес ВПН не совпадает с гейтом. Но за что купил - за то продаю, я в этом не спец. Может Краснов что скажет.

V3RSUS
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2006, 20:08
Откуда: Москва

Сообщение V3RSUS » 05 сен 2006, 09:46

Да, точно. Гейт не совпадал. Связался с провом, они поменяли для нас настройки. Все заработало как часы. Спасибо за помощь. Тему можно закрыть.  8)

Аватара пользователя
brj
Advanced member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 21:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение brj » 07 сен 2006, 15:28

V3RSUS писал(а)::D  Убрал... раз это так раздражает... Ну пожалуйста, посоветуйте по теме... Вопрос в воздухе завис. Прочитал на форуме D-Link, что этот DI-808HV не у всех соединяется сам с провом... Тав вроде как какая-то шифрация не доступна или постоянно включена, а у прова нет ничего подобного на сервере... Как быть?
Для начала идёте вот сюда:

http://www.dlink.ru/technical/gletter.php

заполняете это - http://www.dlink.ru/technical/gletter_new.doc и это - http://www.dlink.ru/technical/faq/GLetter.doc

Подписываете у директора. Звоните, договариваетесь, выписываете доверенность, приезжаете, забираете, настраиваете. Если все получилось покупаете и работаете.

:roll:

Ответить

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей