Публикация почтового сервера.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
assm
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:16
Откуда: Almaty

Публикация почтового сервера.

Сообщение assm » 10 мар 2011, 06:23

Здравствуйте.
Прошу подсказать, как сделать, чтобы почтовые ящики корпоративной почты были видны извне, со стороны внешнего Интернета.
Система сделана на WIndows2003 Server. MS Exchange. Выход в Интернет через ISA 2000.
В своих исканиях я дошел до того, что "С улицы" я могу послать и принять почту со своего и на свой внутренний ящик, (сделаны правила публикации на ISA), а переслать со своего , допустим, на mail.ru не дает. Система сообщает: Unable relay for...
А если открыть релей на почтовом сервере, то весь Интернет ринется пересылать через меня спам, тоже нельзя.
Перерыл весь Интернет, информации очень мало.

-----------------------
Сегодня же, позже:
А может проще использовать VPN?
Неужели никто не может подсказать? Тут же такие специалисты высказваются...

redpingvin
Advanced member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Публикация почтового сервера.

Сообщение redpingvin » 06 май 2011, 15:01

assm писал(а):Здравствуйте.
Прошу подсказать, как сделать, чтобы почтовые ящики корпоративной почты были видны извне, со стороны внешнего Интернета.
Система сделана на WIndows2003 Server. MS Exchange. Выход в Интернет через ISA 2000.
В своих исканиях я дошел до того, что "С улицы" я могу послать и принять почту со своего и на свой внутренний ящик, (сделаны правила публикации на ISA), а переслать со своего , допустим, на mail.ru не дает. Система сообщает: Unable relay for...
А если открыть релей на почтовом сервере, то весь Интернет ринется пересылать через меня спам, тоже нельзя.
Перерыл весь Интернет, информации очень мало.

-----------------------
Сегодня же, позже:
А может проще использовать VPN?
Неужели никто не может подсказать? Тут же такие специалисты высказваются...
добрый день.
на мой взгляд вы сами ответили на свой вопрос.
для вас это проблема smtp релея.
вы хотите чтобы эксчендж релеил почту ? если да то на до включить релей. если нет то у вас и так все хорошо.
вы хотите релей,но не для всех ? ограничьте доступ. (авторизация/ограничение на сетевом уровне)

ну и другие варианты удаленной работы с почтой OWA/ActiveSync/Outlook AnyWhere на базе exchange

Anton23
Junior member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Публикация почтового сервера.

Сообщение Anton23 » 25 авг 2011, 17:30

Как подключаетесь к ящику извне? Видимо pop3+smtp. Для эксченджа не самый лучший вариант. OWA дешево, сердито и безопасно. Пользователям ничего объяснять не надо, все интуитивно понятно. mapi или imap если хочется через аутлук или бат работать.

В качестве костыля используйте smtp своего провайдера.
Или vpn.. совсем уж грубо но тоже вариант.

И если уж вас беспокоит безопасность - обновляйтесь, 2011 год на дворе.

Ответить

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей