трансляция из лок сети в инет

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Andross
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:45
Откуда: Львов

трансляция из лок сети в инет

Сообщение Andross » 26 фев 2010, 12:20

Здравствуйте уважаемые специалисты!Взиваю Вас о помощи,т.к. сам справица с поставленой задачей никак не могу.Проблема в следующем:есть видеонаблюдение(DVR),подключённое к свичу и имеет IP 192,168,10,10. Один из компов 10 подсети подключон к модэму (в роутере)с динамическим внешним айпишником.Вопрос: Каким образом можна достучатся к 192,168,10,10 для просмотра трансляции через Internet?Если на этом форуме есть знатоки способные свершать такие чудеса,опишите пожалуйста мне(чайнику)в подробностях,каким образом можно решить такую задачу.Заранее благодарен всем небезразличним к моей тупости.

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: трансляция из лок сети в инет

Сообщение DeadMazay » 26 фев 2010, 13:07

Andross писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты!Взиваю Вас о помощи,т.к. сам справица с поставленой задачей никак не могу.Проблема в следующем:есть видеонаблюдение(DVR),подключённое к свичу и имеет IP 192,168,10,10. Один из компов 10 подсети подключон к модэму (в роутере)с динамическим внешним айпишником.Вопрос: Каким образом можна достучатся к 192,168,10,10 для просмотра трансляции через Internet?Если на этом форуме есть знатоки способные свершать такие чудеса,опишите пожалуйста мне(чайнику)в подробностях,каким образом можно решить такую задачу.Заранее благодарен всем небезразличним к моей тупости.
проброс портов на роутере вам должен помочь...
уточните у производителей/поставщиков платы видеонаблюдения на какой порт подключается DVR-клиент (из локалки с любого компа можно в видеосерверу подключиться???)

Andross
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:45
Откуда: Львов

Re: трансляция из лок сети в инет

Сообщение Andross » 26 фев 2010, 13:56

проброс портов на роутере вам должен помочь...
уточните у производителей/поставщиков платы видеонаблюдения на какой порт подключается DVR-клиент (из локалки с любого компа можно в видеосерверу подключиться???)


порт знаю...по локалке смотрю...А вот как из вне посмотреть?!?!С инэта..

Andross
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:45
Откуда: Львов

Re: трансляция из лок сети в инет

Сообщение Andross » 26 фев 2010, 13:59

и есчё обьясните мне ,чайнику,что такое проброс портов на роутере,и с чем его едят?

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: трансляция из лок сети в инет

Сообщение DeadMazay » 26 фев 2010, 14:09

Andross писал(а):и есчё обьясните мне ,чайнику,что такое проброс портов на роутере,и с чем его едят?
гугл у вас забанен???
ну и до кучи модель роутера, если это железяка, или на какой ОС он базируется

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Re: трансляция из лок сети в инет

Сообщение and3008 » 26 фев 2010, 22:22

Очень большая просьба. Здесь не приветствуется албанский язык. Пишите нормальным русским языком и желательно без ошибок.

По поводу решения проблемы.
Нужно решить следующие задачи:
1. Как определить внешний IP-адрес модема, если он динамический.
2. Как настроить прохождение трафика из сети Интернет внутрь сети.

Решение:
1. Настроить авторегистрацию во внешнем DNS-сервере. Например на dyndns.org. Создаете там имя типа mypuperVideo, вводите нужные регистрационные данные. Там все на английском, либо разберитесь сами, либо поищите русское описание. Регистрироваться в DNS будет либо сам модем (если умеет), либо придется настроить софтинку на одном из внутренних серверов. Если победите, то из сети Интернет к IP-адресу модема можно будет обращаться по имени mypupervideo.dyndns.org

2. Для прохождения трафика внутрь сети на модеме надо настроить функцию трансляции порта. Еще это называют PAT, port mapping и иногда ошибочно NAT или трансляция адресов. Как это настроить на вашем модеме, написано в документации к нему. Если вы хотите, чтобы кто-то разжевал вам пару страниц руководства, вы должны хотя бы огласить модель железки, которой вы располагаете. Без этого получите только общие фразы. Чтобы знать какой порт (или порты) использует ваше видео-наблюдение, вам надо это опять же почитать в руководстве по эксплуатации вашей системы видео-наблюдения, либо позвонить тому, кто ее ставил.

Если вы слабо поняли, что я тут написал, советую приготовить 1-2 тысячи рублей и позвать спеца по компьютерным сетям. Ему работы на пару часов, вряд ли больше.

Bob Smith
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:57
Откуда: Москва

Re: трансляция из лок сети в инет

Сообщение Bob Smith » 27 фев 2010, 21:42

Если у вас интернет раздается именно роутером (в котором модем), то наверняка внутри этого роутера есть такая закладка как DMZ. Там вам надо указать IP видеонаблюдения (192.168.10.10). И тогда все запросы, пришедшие на внешний порт роутера будут пересылаться на внутренний адрес DVR. Но имейте ввиду, что при DMZ весь DVR окажеться виден из интернета, тоесть будет возможность послать из интернета запрос на любой порт DVR.

Ответить

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей